Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

HikenFanAvatar border
TS
HikenFan
Macam-Macam Binis Online Nyata untuk Pemula (Share, Bukan Promo)
Ini buat pemula/newbie kayak ane gan
Salah kamar ga ini emoticon-Bingung semoga ga emoticon-Repost

Pertama yang paling utama yang perlu dipahami

"Bisnis online tidaklah mudah, jika bisnis offline/kerja 1 bulan pasti ngasilin, sedangkan bisnis online belum tentu 6 bulan ngasilin"

1. Blogging Publisher
Ini bisa dikatakan paling ga perlu banyak modal, tapi tetep lah minimal modal koneksi internet.

Mungkin anda udah tahu bahkan melakukan, katakanlah modal blogspot. Jika udah punya visitor minimal 1000/hari tentu bisa di monetize/diuangkan.
Ya dengan cara menjadi publisher iklan di blog agan

Tentu saja menghasilkan 1000 visitor/hari tidaklah mudah. Ada ilmu riset keyword, SEO, Google algoritma, yang panjang jika ane jelasin

2.Afiliate marketing
Memasarkan produk orang lain (tanpa modal) kita bisa mendapat bonus 5-10% dari harga jika berhasil menjualkan. (Ingat afiliasi tidak membayar, jika membeyar bukan bisnis afiliasi). Contoh nyata adalah Amazon dan Clickbank.
Afiliasi di indonesia ada tipshamil, bhinneka, smart afilia dll

Biasanya juga memakai blog untuk memasang link referal, namun juga bisa pake facebook ataupun twitter.
Afiliasi ga perlu banyak visitor layaknya Publisher, tapi pembeli produk.

3. Jual beli online
Kaskuser tentu sudah banyak tahu, kalo ini menurut ane adalah 50%-50% bisa bisnis online, bisa offline. Hanya saja media jual belinya online, namun bisa juga kan offline.
karena namanya jual beli pasti ada produknya, baik jasa maupun barang.
Sekarang trend E-Comerce, jadi menurutku yang paling real fight di dunia bisnis adalah jual beli online.

4. Kerja di Odeks/Fiverr
Ane baru tahu 2 itu yang cara kerjanya mirip. Disana agan daftar, tawarkan kemampuan agan apa (biasanya seputar IT dan menulis) pake bahasa inggris pastinya. Pembayaran memlalui paypai. Ane ga lakuin karena ga pandai bahasa inggris. Info dari yang sudah penglaman, di sana harus aktiv komunikasi untuk menmdapat job.

Ane baru nyoba di Publisher dan Afiliate marketing pake blog, alhamdulliah dah ada hasilnya meskipun masih recehan.
----Tapi sekali lagi, ini tidak gampang---

Ini recehan hasil ane gan
Spoiler for publisher adsense:

Spoiler for paypai dari ipanedonline:

Spoiler for Amazon:

Maaf gan SS masih recehan kayak gitu emoticon-Malu (S), pasti banyak master disini yang hasilnya Jutaan rupiah disini emoticon-Matabelo, semoga kedepannya lebih baik, amin

Untuk agan-agan yang mau bertanya seputar Publisher dan Afiliate, monggo dikomeng
Terimakasih
Diubah oleh HikenFan 04-05-2013 18:14
0
2.3K
26
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan