rully.zuliandriAvatar border
TS
rully.zuliandri
KECEWA PELAYANAN BANK DBS
Emang bener kata orang2, pinjam duit di Bank paling enak....ya gak enak tuh waktu nyicil ngelunasinnya...(sumpah dah ane bener2 kapok tujuh turunan gak bakal pinjem2 duit di bank yang Somplak)
jadi begigi ceritanya....
Mertua yg perempuan pan masih gawe, nah pas waktu itu ada sales dari Bank DBS (yang katanya Dana Bantuan Sahabat....pret) yang ada (Dana Bantuan Sengke) dia pengaruhi Mertua ane untuk pinjam duit aka Kredit Tanpa Agunan (KTA) awal2 janji manis mulai diperagakan sang sales bak Malaikat penolong yg turun dari NERAKA JAHANAM emoticon-Najis
Ngomong ini itu sampe Mertua ane kebujug untuk minjem, kebetulan Mertua Gajian tanggal 28 tiap bulan, padahal dari awal sudah di info ama Mertua ane dan ane dah kasih tahu juga untuk hati2, anehnya udah dikasih tahu Gajian tanggal 28 kenapa tuh BANK DBS dan jajaranya malah ngasih tanggal jatuh tempo tgl 26 setiap bulannya, diawal ane udah wanti2 ama Mertua minta rubah jatuh tempo jgn tanggal segitu....ehhhh akibat Rayuan Setan Oknum Marketing Bank DBS yg bilang gak apa2 bu beda cuma 2hari kok, gak bakal kena denda paling juga klo kena gak mahal cuma 15rban begitulah papar Sang Marketing Setan membohongi Mertua ane, cicilan berjalan dengan baik dan benar alhamdulilah walau kadang2 telat 2 atau 3 hari bayarnya ane selalu lebihkan sekitar 50rb tiap bulannya berharap dendan dan biaya administrasi tidak jadi ganjalan saat pelunasan, anehnya Rekening Koran pinjaman gak pernah Mertua ane terima dan setiap ane telpon katanya sudah dikirimkan tetapi gak pernah tuh nyampe kerumah (Hati2 neh gan gejala awal pembohongan publik, usahkan selalu minta rekening koran, agar kita tahu details pinjaman kita dan ini bisa jadi bukti kita),nah pas minggu kemaren saat mau pelunasan ane pan telpon Customer Servicenya buat nanyain klo mau pelunasan bagaimana caranya??? (sayangnya ane lupa nanyain nama tuh CS somplak) dia bilang klo hari ini bapak bayar Rp. 790.000,- hutang bapak akan lunas tanpa ada embel2 lagi...mendengar kabar seperti itu ane langsung melesat hari itu juga untuk transfer ke Bank bersangkutan tak lupa ane lebihkan sekitar Rp. 20.000 (biasa biaya administrasi) pas sudah ane transfer ane lega telah hilang beban satu dipundak yang selalu menghantui tiap bulannya,
CERITA KECEWA SEKARANG GAN......SETELAH 3HARI ANE TELP TUH CS LAGI N MINTA SURAT PELUNASAN TUH CS SOMPLAK BILANG KE ANE MASIH ADA TUNGGAKAN SEKITAR RP. 200.000 YG HARUS DILUNASKAN SECEPATNYA APABILA TIDAK BUNGA INI AKAN BERBUNGA TERUS....(WTF) ANE LANGSUNG AJA MENCAK2...3 HARI YG LALU SAAT ANE TELPON GAK BEGINI NGOMONGNYA DIA BILANG KLO UDAH BAYAR RP. 790.000 SEMUA SUDAH LUNAS GAK ADA TUNGGAKAN, KENAPA PAS ANE MINTA SURAT PELUNASAN ADA TUNGGAKAN RP. 200.000, ANE DAH NGOMONG PANJANG LEBAR AMPE PULSA ANE ABIS N MULUT ANE KERING TUH CS SOMPLAK TETEP AJA KEKEH (SOMPRET) KLO AJA 3 HARI YG LALU SAAT ANE TELP BAKAL KAYA BEGINI CERITANYA BAKAL ANE REKAN TUH SEBAGAI BARANG BUKTI......ALHASIL MAU GAK MAU,TERIMA GAK TERIMA, IKHLAS GAK IKHLAS YA ANE TRANSFER AJA RP. 200.000 LAGI BERHARAP UTANG MERTUA ANE DI BANK DBS (YG KATANYA DANA BANTUAN SAHABAT...PREEETTT) CEPET LUNAS...ENEG ANE BERURUSAN MODEL BANK KAYA BEGINI..... emoticon-Sorry emoticon-Marah emoticon-Marah emoticon-Marah
0
7.2K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan