Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kakangjulioAvatar border
TS
kakangjulio
budgedt 6 jeti, nikon d5100 atau canon 600d? need help gans
ehm ehm
assalamualaikum agan/wati kaskuser
ane lagi galau plus dilema besar .. segalau orang yang mau kimpoi #eh
jadi gini gan ... ane kan hobi photo2 gitu gan .. cuman hasrat ane hanya bisa tersalurkan lewat android ane doang gan ... yup android gitu lah gan (XPERIA P) ... ampe2 dulu pernah ane mau jual eh ga jadi saking sayangnya ane photo2 (blm punya kamera baaaaang )

nah ceritanya gini gan ... ane kan ada budget tuh yah sekitar 6jeti gitu lah ... ane selama ini cuman bisa komper2 lewat internet gitu gan ... antara 600d sama 5100 .. ditempat ane di bec bandung kan ada yg jual d5100 ampe 6 jutaan terus 600d cuman 5.4 an ... nah ane bingung mau pilih yang mana ...

rekomend temen kerja ane nih gan yg punya banyak slr canon (salah satu yg pernah ane liat dia pake 60d) dia ya taulah pasti nyaranin canon ... katanya kalau pake canon puas plus lensa nya lebih murah dari pada nikon (kan motor integrated kalau canon gan) nah kata dia sih kalau nikon kalau dicetak bakal halus gan (ngaku lah dia) ..

yg ane bingung ane emang hobi photo tapi ga terlalu maniak tapi pengen puas gan n mungkin suatu saat buka kios pas photo (hhehe kali aja jadi sampingan pret) nah dengan budget ane yg minim sebagai pekerja sekaligus mahasiswa .... meningan ane milih mana gan d5100 yang ex lensa nya mahal2 (AF-S) atau 600d yg kontrasnya kurang di iso tinggi ...

ini gan yang bikin ane galau lebih galau daripada digantung cewek -____-

help ya gan emoticon-Smilie
Polling
0 suara
budget 6jtan gan
0
5.1K
53
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan