CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / Electronics /
COWON User Lounge
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000011469540/cowon-user-lounge

COWON User Lounge

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 203 dari 224
Quote:

kalo yg 32gb mo stock juga engga?
btw. ada berapa warna sih model d20?

tengkiu lagi yachhhhh....

BAGUS MANA COWON X9 DENGAN D20?
Quote:

katanya om adhi mau masukin barang yang kaya gini emoticon-EEK!:
siapa tau dapet leather case yg lebih murah emoticon-Embarrassment
mau tanya. kenapa ya cowon d3 ane sering hang / freeze /blank. tiap kali seperti itu harus di reset melalui lubang kecil dekat speaker. apakah gagal rooting, atau OS / Firmware yg gak stabil, RAM penuh, atau kenapa yah ?. thanks.
Quote:

akhir mei ntar nyetok bro...ini di Korea jg lg kehabisan yg 8gb n 32gb emoticon-Hammer2. klo mo order PO aja pasti ma Headphoneku dikasiin bonus emoticon-Ngakak

Quote:

IMO....D20 lebih warm sedangkan X9 lebih detail. enak mana ?, tergantung selera masing-masing

Quote:

klo yg dari novere gk ngambil deh bro...ngambil yg diproduksi Cowon aja LCnya emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Quote:

coba diupdate firmware bro biar stabil firmwarenya...udah pernah dirooting ?.

Subjective review Cowon D20 :
Mohon dibaca sebelumnya bahwa review ini adalah 100% bersifat subyektif semoga anda semua membacanya dengan penuh kesadaran emoticon-Stick Out Tongue. Cowon D20 adalah produk MP3/MP4 keluaran Cowon mengusung layar 2,5” LCD 320x240 resistif dengan klaim kemampuan batere 90 jam.

Dari berbagai sisi secara fisik tampilan sama persis kayak the Legend Cowon D2+ bedanya secara fisik adalah D20 memiliki internal speaker walaupun scara kualitas internal speaker jauh dari harapan.

User interface D20 sepenuhnya mirip Cowon C2...yup bener2 identik. Bedanya adalah Jett effect yang udah disematkan dalam D20 adalah seri 5 yang memuat sekitar 44 preset bawaan dan 4 slot untuk manual EQ. sedangkan C2 jet effect seri 3.

Langsung masuk ke karakter D20 ini aja
Yang dipake antara lain : Cowon D20, MEElec A161P Single Balance Armature, Shure SE215SPE, Edifier H185, file WAV, FLAC dan MP3 320 Kbps, EQ Normal.

Track pertama yang saya coba adalah Lucky Sing’s Broery (jazz) : di lagu-lagu dalam album ini ada perbedaan dari tipe C2 dan X9, D20 lebih warm dan fun. Secara sepintas D20 samar2 mirip C2 tapi setelah deep listening berasa kalo D20 lebih warm dibanding C2 terutama dari sisi vokal lebih sweet dan sedikit lebih open. Efek musikal jg berasa lebih live. Mungkin Cowon dah sadar bahwa mayoritas kebutuhan user skrg menginginkan karakter yang warm, musikal dan gak ketinggalan detail yang superB. Well done D20.

Track kedua yang saya coba adalah Epick Vocal Trance Vol. 1 : saya coba pilih lagu2 trance karena pengen tau low bass impact dan separasi instrumen pada saat speed bass dan impact diuji. Setelah beberapa lagu saya denger di EQ normal dan IEM Shure SE215SPE....alhasil gak keteteran di speed bass, low impactnya deep mengingatkan Cowon iaudio9 dan iaudio10.

Track ketiga yang saya uji adalah Erwin Gutawa Orkestra : hmmmm.....saya coba tes pake MEElec A161P, soundsig yang dihasilkan sangat mewah. Semewah apa ?, susah mendeskripsikannya tapi yang paling berasa saya mendengar suara violin dan piano secara bergantian berada di kanan depan bawah, suara gitar akustik agak kebelakang dikit. Posisi piano sejajar dengan gitar namun dari arah yang berbeda. Live musical effect yang dihasilkan bener bikin hidup. Suara terkecil alat musik terdengar, senar drum dan simbal direpresentasikan secara natural.

Kesimpulan :
D20 memiliki kisaran harga antara 1,5-2 juta, IMO very worthed. Karakternya cocok untuk telinga orang Indonesia. Better if you replace stock earbud with another which is its character definitely match with your ears. Kekurangan DAP ini adalah layar masih kapasitif...tp IMO itu sebuah konsekuensi di saat anda memilih layar amoled dengan kemampuan batre jauh menurun. FYI kemampuan batre D20 officially skitar 90 jam (anggap aja deviasi - 5%).

Pros : Batre tahan lama, slot memory external, superB sound quality
Cons : layar resistif, UI klo belum terbiasa membingungkan.

Semoga ada pencerahan tentang D20 ini and thanks for reading this subjective review.

Quote:

jd ga sbar nunggu kiriman dteng emoticon-Ngakak
Ok gan, ane mau D20 32gb. Tapi kan brg-nya di sono aja kosong. jd PO-nya nanti kali yach....kalo di sono udah ready emoticon-Ngakak

Kalo pake screen guard apa engga tambah kurang sensitif layar-nya gan?

Ayo yg lain ikut pesen............emoticon-Kiss

D20 review emoticon-Matabelo
tetep setia sama C2 emoticon-Cool
kemaren2 aja ada yg ngebet ama C2 gw, cocok bgt sama TAD-300 nya dia emoticon-Big Grin
tp gw aneh ya, kalo DAP bisa tahan ga ganti2, tapi kalo cans emoticon-Cape d... (S)
Diubah oleh pein666
D20 emang cocok banget buat portable ya...emoticon-Big Grin
nunggu seken an ah emoticon-Ngacir
Udah lama ga posting disini, apa kabar sesepuh semuanya emoticon-Matabelo
profile-picture
zharki memberi reputasi
Quote:

sabar ya emoticon-Angkat Beer

Quote:

layar D20 walaupun resistiftp empuk kok....makin nyaman. tar dicoba aja. memang gk se-sensi kapasitif emoticon-Big Grin

Quote:

emoticon-Ngakak

Quote:

susah kliatannya bro Aby cari sekenan...eh tp kmarin ada tuh yg jual seken org sby emoticon-Big Grin

Quote:

apa kabar bro Habib emoticon-Kiss

bagaimana supaya lyric bisa terlihat di display cowon x9?minta pencerahannya...dan juga agar file music ada photonya caranya gimn donk para master,minta juga pencerahannya?
Quote:

Nanti kalo di sana udah ready stock, kasih tau aja. Sekalian DP-nya buat PO.
ada yg minat sama cowon z2 white ga ya?
bisa cek d tread ane..
iseng jual aja nih..
dah jarang d pakai..
hahahahaha..
Quote:

Dulu pernah make X9 meskipun baterenya lbi awet dkit bnr2 ga portable, berat, bahkan ribet buat home use lol
lebih nyaman pake d20/c2 deh

Btw soal deviasi battery durability kayanya lebih dari 5% deh (dari pengalaman y). soalnya banyak variabel yang memengaruhi kan, kaya screen usage, oprek2, volume, source, pake nonstop ato engga.
nyampe 90jam mungkin klo volumenya kcil n ga nyalain layar sama skali x ya?
but then, klo emang ternyata deviasi 40% pun masih dapet angka 50+jam which is not bad emoticon-Smilie
Diubah oleh Kciel

Cowon C2 error: "Failed to load resource"

bro2 semua mo curcol dikit nih soal cowon c2 ane sempet td stuck di open sceen ada tulisan error: "Failed to load resource"...hadehhh sempet panik tp trs baca2 di forum luar sono nemu cara flash ulang dg FM terbaru..
done!!!
tapiiiii timbul masalah baru semua lagu gada keterangan judul nya tp klo diclick bisa nyala n muter lagunya..gimana tuh yah?? repot klo mo cari judul lagu yg disuka..

need help brur thx
kok tiba2 pengen punya cowon lagi ya? emoticon-Hammer kangen ngutak ngatik custom eq emoticon-Big Grin, d20 berapaan yak?
profile-picture
zharki memberi reputasi
Quote:

cek di depan, ada caranya buat nampilin lirik sama album art emoticon-Stick Out Tongue

Quote:

format aja C2 nya, kalo nyambungin kabel usb nya sampe nancep bener ya gan, biasanya kaya gitu gara2 koneksi ke pc nya ga bener emoticon-Big Grin

Quote:

cek lapak aja om emoticon-Embarrassment
Halaman 203 dari 224
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved