CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
-Fans For Fun- Epic Touch 4G aka SGS II CDMA
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000014576540/fans-for-fun--epic-touch-4g-aka-sgs-ii-cdma

-Fans For Fun- Epic Touch 4G aka SGS II CDMA

Tampilkan isi Thread
Halaman 61 dari 84
Quote:

pake titanium backup aja gan, atau bisa dgn cara copas apk aplikasinya ke system/app dan rubah permissionnya ke rw-r-r trus restart e4Gtnya...
Quote:

smartfren di ane lancar gan... emank agan daerah mana? trus apakah settingan parameter injectnya udah bener gan?
agan pake lucky patcher ?.. kalo ada jalanin dulu biar ngehapus odex file yang ga kepake. ane dulu gitu gara2 oprek poweramp.
akhirnya ketemu stelah skian lama ngubek2...emoticon-Selamat
ijin gabung nee mastah2 puas bgt pake ini,uda ane update ke JB via kies lancar jaya en smua brjalan normal aja,cuman satu nee keluhan ane...batrenya kok jd agak2 boros ya gan...
pd ngalami hal kek gini gak yaa,mohon info en petunjuknya....thx before
eh..iya...abis baca2 kblakang ada yg jual batre 3400 yaa,bole dipm linknya dong...emoticon-Matabelo
Quote:

monggo.... gan.... emank E4GT ini hape andal dan sampai saat ini tidak ketinggalan jaman utk model, spek ama OSnya...
emoticon-2 Jempol
soal baterai mungkin agan bisa mengunjungi gadgetsvillage deh... emoticon-Smilie

bang

087777120042

tolong invite ke grup WA dong min, thnx
^
ikutan atas nomer 089637389868 haha emoticon-Big Grin
Quote:

Pake titanium backup atau copas apk itu jdnya aplikasi msk ke system ya?
Yg ane maksud klu aplikasi di move to sdcard awalnya bisa tp abis restart shortcut jd abu2 n klu diklik ga bisa, dianggap blm diinstall.
Yg kedua ga bisa update atau instal aplikasi dr ps spt gambar di spoiler.

Quote:

Ane ga tau jawaban ente buat siapa cz ga ada quote mungkin buat ane kali ya emoticon-Big Grin
Ane ga pake Lucky patcher n ga pernah utak utik n ane pake poweramp pro resmi emoticon-Embarrassment

need help

agan2..mohon ijin utk gabung..
saya lagi butuh batre SGS II CDMA
krn orinya udah hamil tua..jd batre gak tahan sampe 2 jam..
udah berkali2 belanja di gadgetvillage selalu gagal n gak ada confirm samasekali..

mohon pencerhannya..di mana saya bisa beli selain di gadgetvillage..
thanks..
Quote:

cara ngeceknya gimana gan? pm nomor donk biar bisa nanya2 gitu
Quote:

wah setahu ane ya disitu doank gan
ane kemarin beli nillkin buat epic 4g touch ma optimus l9 di sono
fast response lho,bahkan yg terakhir di kirim pake yes secara ane nginep di hotel

tanya dong gan

baru ke sampean donload jb stock rooted, nih ntr kl ada apa2 mohon bantuan nya agan agan sekalian hehe...

o iya mw tanya ada yg pake app directory bind g? ko sering eror ya? keluar notif "directory bind error bla..bla... apa krna app ny ada bugs apa rom nya g cocok?
ada beberapa data game yg ane bind ke external sdcard macam tintin dll
nah kl maen tintin suka minta download data padahal udah ane simpen secara mnual data di android-data. pas ane cek directory bind itu data game tintin nya yg berupa gambar disket rubah sendiri jadi warna abu2, terpaksa ane ubah lg jadi wrna ijo. baru bisa maen tp yg males nya harus verifikasi terus ngaktifin data buat maen tintin padahal verifikasi cuma pertama maen

mastah share di sini dong cara mindahin data tnpa aplikasi ky dicrectory bind... ribet jg soal nya pake app macam directory bind
Diubah oleh cutay
Quote:

cari di fjb aja gan batre double power merk vizz kapasitas ada yg 2300-3000 mah , penguhi sini jg bnyk yg pake cocok awet malah hehe
Quote:

Kasusnya mirip ane cm ane ga pake app tp pake bawaan hh, move to sd. Setelah di move ga masalh tp abis restart shortcut jd abu2 n aplikasi dianggap blm diinstall emoticon-Cape d... (S)
Quote:

klo bawaannya aku sih blom pernah coba gan. mungkin harus di partisi dulu sd cardnya.
ato mungkin agan bisa coba pake aplikasi Link2sd gan, tapi ingat harus partisi dulu sd cardnya ya...
Quote:

cara ceknya pake aplikasi sprti cdmaWS dan sejenisnya gan... coba bisa cek google biar bisa langsung liat tutor2nya, di lounge sebelah ada juga koq kayaknya tutor inject... nah dr situ bisa liat settingan parameter injectnya.

maaf ga bisa kasih link soalnya post via e4gt gan.
Quote:

Skr move to sdcard malah ga bisa sama sekali. Belum cb sih link2sd tp pake directory bind juga awalnya bisa abis restart jg hilang n di directory bindnya pun hilang linknya emoticon-Cape d... (S)
Mgkin mau flash ulang dl cz restore pk cwm juga tetep ga bisa.
Quote:

flash ulang aja gan trus sdcardnya sekalian pertisi sesuai selera agan kapasitasnya, install link2sd lakukan tutor create scriptnya dgn benar... & coba deh... semoga berhasil...
Quote:

@agan zacob : mungkin agan lupa centang alternate dbase mgmt coba kesini gan lengkap tutor nya kl mau pake directory bind http://old.kaskus.co.id/showpost.php...postcount=3765
tp ya begitu masalah nya suka eror (posisi dl di ics skrg belum coba di jb sk eror atau ga) tp lebih baik ngikutin saran agan jeva flash ulang terus pake link2sd

@agan jeva : mau tanya dong ane pernah baca link2sd tnpa partisi di x*a itu pake script semua, mungkin agan udah pernah coba? share di mari dong gan... takut salah hehe
satu lg agan udah coba rom TBSGS4 V1.4 ? share dimari jg y gan hehe
gan epic ane belum ke root,ada engga yg one click gitu.
ane takut kalo ikut tutorial odin ituh
Quote:

dulu waktu msh pake LG Vortex ama smartfren andro 4 a.k.a. HS E910 pernah seh coba link2sd dgn partisi dan tanpa partisi, aku lebih seneng pake partisi krn lebih optimal dgn partisi EXT drpd tanpa partisi kan yg di gunakan bawaan sdcard FAT32.
oiya maaf utk tutornya bsok aja ya soalnya agak lupa juga takut salah kasih tutornya. tutor aku bookmark di kom kantor.
Quote:

agan sekarang pake stock rom dgn versi apa? GB / ICS kah?
oiya tutor root kan emank one click via odin... klo one click kan emank sistem istilahnya methode odin.
coba baca page one gan... spertinya ada tutornya koq...
Halaman 61 dari 84

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved