number.nine4Avatar border
TS
number.nine4
Bentuk Baru Uang Logan 5000 Rupiah
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love KaskusSugeng Rawuhemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesia

Para Agan/Wati Kaskusser Sejati

permisi agan2/wati, para kaskusser sejati, momod n mimin, mohon ijin buat bikin threat ya.
mohon maaf ya bila mungkin agak kurang menarik gan ..

Langsung aj ya gan, ane mau bikin threat tentang " Bentuk Baru Uang Logam 5000 Rupiah".

Ini bukti blom ada yg ulas di kaskus gan,
Spoiler for No Repost:

Langsung aja deh gan ya dengerin cerita nya,

BankIndonesia (BI) akan mengeluarkan uang pecahan Rp 5.000 dalam bentuk uang logam. Hal tersebut sesuai dengan rencana bank sentral yang ingin mengembangkan peredaran uang logam karena lebih efisien dan tahan lama.

untuk saat ini belum (menerbitkan uang logam) namun masih dalam kajian sebenernya uang logam itu bisa sampai Rp 5.000, kata Budi Rochadi selaku Deputi Gubernur Bank Indonesia. Namun Budi belum bisa memastikan kapan rencana penerbitan uang logam 5000 rupiah ini dilakukan. "Saat ini masih dalam wacana," tuturnya.

Budi menambahkan, pecahan dalam bentuk uang logam dengan nilai yang paling besar saat ini Rp 1.000, yang diresmikan Wakil Presiden Boediono pada 20 Juli 2010. Menurut Budi, penggunaan uang logam sebenarnya lebih efisien dibandingkan dengan uang kertas.

"Uang koin atau logam itu lebih efisien dan bisa lebih awet. Serta biayanya pengedaran uangnya lebih murah dimana biaya dibagi massanya itu lebih kecil," tuturnya.

Spoiler for Sumber Info:

Mudah2an berkenan gan, klo boleh ane pengen minta emoticon-Rate 5 Staratau boleh juga dapet emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya emoticon-2 Jempol

thanx ya gan udah mampir

Thx for buat agan yg ane ga tau siapa yg kasih ane cendol nih,, thx berattttttt gan emoticon-2 Jempol
Spoiler for Cendol Ijo:

Spoiler for Ini threat ane yg lain gan,, wajib baca !!!:
Diubah oleh number.nine4 14-04-2013 11:43
0
27.3K
431
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan