Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jemscocoAvatar border
TS
jemscoco
namaku uang
permisi para sesepuh sekali lagi saya mau membuat treet yang mungkin berguna untuk di pikirkan dan di renungkan ini dengan judul namaku adalah uang

Perkenalkan namaku UANG!
Wajahku biasa saja, fisikku jg lemah.
Namun aku mampu merubah tatanan dunia.

Aku juga bisa merubah prilaku bahkan sifat manusia karna manusia mengidolakan aku.
Banyak org merubah kepribadiannya berkhianat, menjual tubuh, bahkan meninggalkan keyakinan semuanya demi aku!

Aku tdk mengerti perbedaan org sholeh dan bejat. Tapi manusia memakai aku, menjadi patokan derajat menentukan kaya miskin dan terhormat, atau terhina.

Aku juga bukan org ketiga, tapi banyak suami istri pisah gara-gara aku.
Anak dan orang tua berselisih gara-gara aku.

Sangat jelas aku bukan Tuhan,tapi manusia menyembah aku seperti Tuhan.
Bahkan kerap kali hamba-hamba Tuhan lebih menghormati aku drpd Tuhan. Padahal Tuhan sdh berpesan: Jangan jadi hamba uang!

Seharusnya aku melayani manusia.
Tapi kenapa manusia mau jadi budakku
Aku tdk pernah mengorbankan diri utk siapa pun, tapi banyak orang rela mati demi aku.

Perlu aku ingatkan aku hanya bisa menjadi alat bayar resep obat anda, tp tdk mampu memperpanjang hidup anda.

Kalau suatu hari anda di panggil Tuhan, maaf aku tdk bisa menemani anda.
Apalagi menjadi penebus dosa anda.
Anda harus menghadap sendiri dgn
sang Pencipta lalu menerima penghakimanNya.

Saat itu Tuhan pasti akan hitung-hitungan dgn anda apakah selama hidup anda mengunakan aku dgn baik atau sebaliknya menjadikan aku sbg tuhan.

Ini info terakhirku aku tdk ada disurga! Jadi jangan cari aku disana ya. emoticon-Wink

emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo
tidak menolak kalau ada yang mau kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh jemscoco 03-03-2013 21:04
0
1.5K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan