Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

imamrenzoAvatar border
TS
imamrenzo
[Kumpulan Karya Seraper] Kisah yang Bersemi dan Gugur
Nih cerpen pertama ane yang ane ambil dari gudang draft blog... yang udah berdebu dan bnyk jaring laba2 yang numpuk "Oke ini lebay" langsung aja dah gan emoticon-thumbsup

Tiba Tiba menghilang Di telan kegelapan...
Terdengar suara Rintihan tangisan Kecill yang lama2 terdengar mendekat..
Ku pun memberanikan diri tuk mendekati asal suara tersebut...
"Sedang apa kamu Disini" tanyaku dengan suara perlahan....
Dengan nada Pelan wanita muda itu menjawab dengan singkat "Mencari seseorang"

"Mencari apa" tanyaku Dengan rasa keberanian yang tersisa..

Entah ada apa di punggungku yang menggigit sperti serangga.. Aku pun mengusir serangga tersebut...

Ketika serangga itu telah Pergi... wanita itu Telah Menghilang...

Suasana berubah Menjadi sepi sunyi dengan kabut yang menutupi lorong...

Aku pun kembali menuju Kost"an ku Dengan tanda tanya besar.. "Kemana wanita itu"

Tiba Tiba Pintu kamarku ada yang mengetuk... ketika kubuka Ternyata seseorang wanita remaja

Ku persilahkan masuk... Aku pun pergi mengambilkan Air yang tempatnya tak jauh... ketika aku membalikkan tubuhku Wanita itu telah menghilang... Terlintas di kepalau ternyata wanita tadi.. Memakai baju yang sama dengan wanita di Lorong.. aku tidak mengenali wajah wanita yang berada Di lorong karena Dia tak menghadapku ketika berbicara...

Jam pun telah menunjukkan Pukul 01.00 malam.. Aku pun pergi menuju tempat tidur..

keesokan paginya Perasaanku masih di hantui Pertanyaan tentang ke dua wanita itu..

Aku pun bertanya kepada Ibu pemilik kost itu.."bu di kostan ini ada wanita yang baru ngekost ya ?"

Dengan Santai ibu itu berkata "tidak ada.. hanya 2 orang wanita dan 3 orang pria itupun sudah Lama kost disini sebelum kamu"

Akupun pergi menjalani aktivitas seperti biasa...Malam pun telah tiba.. Lagi2 wanita itu datang..

Aku pun bertanya "kemana kamu semalem tiba2 menghiLang"

dia menjawab "kebelet pipis maaf gak bilang dulu" AKu pun membalas dengan senyuman kecil

"oh iya kenalan dulu nama aku renzo"

Dia menjawab "Siska" Ketika tanganku mencoba menjabat tangannya.. Ternyata Tanganku tak bisa menyentuhnya aku pun tertegun heran... dan dia menghilang seketika..

Setelah ku selidiki ternyata ada kamar kosong yang masih disewa orang tuanya berharap dia bisa sembuh dan menempati tempat itu kembali.. Penghuni kost itu sakit Dia sudah tidak sadarkan diri selama 3 bulan... Malam pun datang Wanita itu kembali mengetuk pintu... Dia cerita kepadaku "aku memiliki keinginan yang belum tersampaikan kamu bisa tolong aku gak?"

"tolong apa..?"

"tolong sampaikan pada pacarku yang bernama Kenzi kalau aku sedang sakit"

seketika dia menghilang dari hadapanku...

semenjak aku tahu wanita itu sedang sakit aku selalu menjenguknya..

berhari2 mencari Kenzi... seetelah ku selidiki. ternyata dia sudah memiliki tunangan..

akupun memberitahunya tentang apa yang terjadi...

Dan kami langsung pergi menjenguknya..Pagi itu...

Setlah aku pulang kira2 pukul jam 19.00 di kaca kamar ku telah tertulis "TERIMA KASIH"

Dengan terkejut akupun langsung bergegeas ke rumah sakit .. ketika aku sampai kulihat dia telah sadar

Tapi anehnya dia sama sekali tidak mengenaliku . .

END

Makasih udah baca cerpen newbie gw emoticon-Malu (S) Jangan lupa emoticon-Blue Guy Cendol (L) Gan emoticon-Ngakak
0
10.3K
48
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan