Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dnova07Avatar border
TS
dnova07
MAHASISWA tapi mentalnya udah KORUPTOR!
Jadi gini gan ceritanya, ane tadi ke perpustakaan kampus, niat cari buku buat referensi skripsi. Nah ane kan langsung cari di website perpus buat nyari buku yang ane butuhin. Eh, pas searching di komputer, ane liat ada seorang mahasiswa (ga tau jurusan/fakultas apa) sedang melakukan manipulasi nota!

Spoiler for bukti mahasiswa mentalnya udah koruptor:

Ga begitu jelas sih gambarnya, soalnya ane curi2 buat foto itu orang. Jadi gini cara dia manipulasi notanya :
1. Nota discan
2. Diedit notanya dengan menggunakan software image editor (dia tadi pake Photoscape)
3. Caranya dengan mengganti jumlah item dan angkanya

Sekilas ane liat sih nota aslinya abis 200ribuan, trus di mark upsampe 400ribuan emoticon-Cape d... (S)
Itu juga baru satu nota yang ane liat, entah berapa nota yang dia mark up emoticon-Cape d... (S)

Ane heran, ini mahasiswa, sekolah tinggi - tinggi, tapi mentalnya udah koruptor! emoticon-Najis
Sedih ane gan liat ada mahasiswa macem gini di kampus ane, tapi ane yakin bukan dari fakultas/jurusan ane, soalnya ane kenal hampir semua angkatan (maklum, jurusan ane dikit mahasiswanya)
Kapan ya Indonesia bebas dari koruptor? Kok malah muncul bibit koruptor gini emoticon-Sorry

Semoga ga ada bibit - bibit koruptor lagi yang bermunculan..
emoticon-I Love Indonesia

Quote:

Komen dari kaskuser :
Quote:

maaf gan, kalo di fakultas ane (dulu pernah di senat juga), laporan pertanggung jawaban ga harus 0 rupiah, tapi kalo sisa ya dibalikin, ntar masuk ke kas lagi, dulu pas jaman ane gitu sih, jadi uang sisa kembali ke senat, bukan dimakan panitia emoticon-Cape d... (S)

Quote:

emoticon-Hammer2

Quote:

setuju gan emoticon-2 Jempol

Quote:

Emang ga bisa dipungkiri gan, masih banyak organisasi yang didalemnya penuh persaingan, bahkan organisasi mahasiswa sekalipun emoticon-Cape d... (S)

Quote:

Kalo transport sih mark up nya ga perlu keterlaluan kayak yang dilakukan ni bocah gan emoticon-Cape d... (S)

Quote:

nah itu dia gan, penyalahgunaan peraturan emoticon-Cape d... (S)

Quote:

ckck, kalo dilakuin berkali-kali lumayan juga tuh emoticon-Cape d... (S)

Quote:

parah gan, masa sama ortu sendiri masih manipulasi juga emoticon-Cape d... (S)

Quote:

kalo buat ongkos sih ya masih wajar lah, tapi ini skalanya udah ga wajar gan emoticon-Cape d... (S)
Diubah oleh dnova07 11-06-2013 12:40
0
11.2K
111
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan