Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lordkabayanAvatar border
TS
lordkabayan
sedikit buah pikiran dan OPINI setelah UJIAN NASIONAL 2013
THREAD INI HANYA SEKDAR OPINI BUKAN FAKTA

gan ane sebagai pelajar kelas 3 yang baru beres UN mau sediit bersuara . maaf kalo sedikit nyelekit emoticon-Smilie.

pelajar2 sekarang lebih sering mengeluh dari pada belajar . setuju ga ?
UN 20 paket . NGELUH
kualitas kertas jelek . NGELUH
pake barcode . NGELUH
kuci jawaban salah . NYALAHIN UN (coba pikir)
kurikulum baru . NGELUH
ada kebijakan dikit . NGELUH
terus mau nya gimana ?

coba liatdeh ramenya twitter akhir2 ini ngejelek2in kemendikbud , kaya yang dia (komentator) yang PALING BENER AJA . mereka pada protes UN 20 paket . APAA SALAAHNYA ??

1.Muhammad Nuh tuh orang pinter , pemerintah ga mungkin asal pilih mentri yang ga berkualitas . pasti dia lebih tau apa yang lebih baik buat Indonesia , bukan seperti pikiran2 kita yang MASIH SMA . kita mikir masih pake emosi , dikit2 kepancing . harusnya kita lebih dewasa dikit dong bro

2.Kebijakan paket soal 20 paket emang kenapa ? TOH YANG DIJERJAKAN CUMA 1. susah buat nyontek ? nah itu yang salah ! MENTAL . wong 20 paket aja kunci jawaban masih pada ada . gimana kalo cuma 2 ,3 paket -__- .

3.ganti kurikulum baru . menurut ane itu udah perlu diganti gan , KTSP sekarang lebih identik dengan pendidikan berbasis nilai

4.UN dihapus . kalau UN dihapus , apa yang akan didapat siswa selama 3 tahun ? kita tahu kalo KELULUSAN DIPUTUSKAN SEKOLAH , sudah pasti semua murid2 PASTI DILULUSKAN . terus siswa yang ga belajar selama 3 tahun pun diluluskan ? begitu ?

5.STOP berfikiran negatif . jangan berfikir semua yang ada dalam pemerintah itu busuk semua ! , masih banyak org bersih di pemerintahan kita . tapi yang DITAYANGKAN MEDIA itu yang BUSUK !

6.ganyanglah org2 dibawah kementrian itu yang ,membocorkannya . karena seberapa baik pemimpin , jika anak buahnya BUSUK , yang akan disalahkan tetap pemimpin -_-

sorry kalo trit ga bermaksud pro pemerintah atau gimana ,

setelah saya beres ujian , ane liat masih ada aja kunci jawaban beredar . si Mr.X yang ngejual niat sampe ngirimin kunci 20 paket semuanya , iya semuanya ! kita harus nge cek kunci mana yang cocok -___- . niat banget kan ??
so , jangan selalu nyalahin yang diatas benerin dulu diri kita sendiri !!

ane juga ngerasain UN dan ane juga ga pinter2 amat , hari terakhir aja kimia biologi ane salah berapa kayanya emoticon-Sorry doain aja gan emoticon-I Love Indonesia (S) .

UN SEKRANG BIKIN SISWA TERPAKSA JUJUR (kalo menurut ane) , yaaa meskipun terpaksa harus terus dibiasakan biar JUJUR TERUS emoticon-Smilie

sekali lagi ane minta maap kalo ada yang kesinggung emoticon-Shakehand2 , ane ga bermaksud apa2 cuma mau bersuara aja emoticon-Smilie emoticon-Salaman emoticon-I Love Kaskusbig

Quote:

Quote:

Diubah oleh lordkabayan 04-05-2013 12:39
0
9.6K
173
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan