fonsartAvatar border
TS
fonsart
Berbagai Modus KeJAHATan di Ragnarok jaman sekarang
Dulu main di Chaos, karena kangen sekarang main lg di FnC, tapi rada kaget sama ragnarok banyak orang "merampok" "menipu" di ragnarok,,
tujuannya gw nulis ini cuman share, biar kalo bisa yg lain ga ngalamin hal yang sama kayak yang gw alamin di FnC :

1. Warper Dalam Kota. Gw salah satu korban warper dalam kota ini, sindikat yang terkenal si randybor sama suply_ok. Jadi cara kerjanya adalah mengincar char yang AFK didalam kota, mereka tim yang terdiri dari 1 orang, 1 bertugas warper, dan satu lagi job SC yang bertugas mementalkan/menggeser char yang AFK tadi agar masuk ke warper. Cara mereka menggeser menggunakan SC, SC mengopy skil reverbnya joker dan bowlingbash, reverb diletakan didepan char yg mau di geser, lalu reverb tersebut di bowling bash, maka char yg AFK tersebut akan terpental ke dalam warportal. Lalu warp portal tersebut memindah char ke fild yang berisi monster2 kuat (dalam kasus sana gryphon), saat char AFK tersebut mati maka equip non im akan jatuh, lalu di res lagi, lalu mati lagi sampai semua jatuh..

(curhat)
Saya sudah mencoba melaporkan ini kepada Lyto, baik sampai saya datang kekantornya. Menurut saya kantornya yg baru di Kedoya sangat tidak profesional (pasti yang pernah kesana setuju sama saya). Pihak yang menerima saya seperti tidak mengerti Ragnarok, dan saat saya minta di temukan dengan GM, dia bilang tidak tahu GM kerja dimana. Lalu saya di suruh kirim email saja nanti dia bantu follow up, saya kirim email terus menerus. sekitar 1 minggu . Akhirnya mendapat balasan :
Spoiler for gm:

saya langsung menelepon ybs bilang disuruh bikin laporan segala macam ke kantor polisi, dan dalam surat laporan tersebut disuruh ada poin yang memerintahkan lyto untuk mengembalikan dan tidak bertanggung jawab jika terjadi tuntutan setelahnya. Jadi intinya lyto ga mau ribet nanti kalo ada yang udah beli item itu in Rp dari pelaku kejahatan.. hmmmm
aneh ya game doang mesti ampe ke kantor polisi ? Bro, hak polisi itu cuman menyidik kalo memerintahkan semacam itu mesti keluar dari hakim..
padahal dalam agreement kita dulu, jelas2 Lyto punya hak buat menindak tegas orang yang mengambil barang orang lain. Akhirnya ga saya urus, udah jadiin pelajaran aja meski lumayan yang ilang. Masih ga abis pikir emoticon-Marahemoticon-Blue Guy Bata (L)
dipikir polisi ga ada kerjaan lain apa, Semua bukti udah di pegang di database lyto, laporan udah ada, bener2 terjadi... tapi ga di tindak ? huffftttt
(curhat selesai)

SOLUSI : JANGAN PAKE EQUIP NON IM APAPUN

2. SKSD
hahhahaaa pasti yang maen skrg udah pada sering kena modus ini, dan malah gantian kita yg ngerjain. tapi ga sedikit yang kena, karena skrg pelaku kejahatannya udah cukup pinter buat nguping kita di tongkrongan, jadi mengumpulkan banyak informasi buat modus nipu,,
biasanya awal2 begini
PENIPU : woyyy
KORBAN : ini siapa ?
PENIPU : ini gw yg ngebotin lo
KORBAN : (menyebut nama yg ngebotin)
PENIPU : Iya, eh gw pinjem char lo dong buat nempa, char gw bau nih
KORBAN : coba lo ol pake char lo
PENIPU : (ganti char yg nicknya sangat mirip dengan pengebot atau temannya)

lalu selanjutnya dapet id pas kafra dan ludes.......
kadang2 penipu ini kurang kerjaan, kalo yang ditipu punya hak hukum dalam guild gede, di kick2in semua. asli orang kayak gini kalo ketemu minta di pecahin kepalanya.

belom lama temen gw seguild jd korban, udah lapor ke gm, balasannya...
"GM tidak melayani pengaduan hack sejak 2008" kalo ga salah 2008....

SOLUSI : Jangan percaya ama siapapun sampai memberi id pass, kalo ngasih id ama pass mending lewat bbm/sms/ym

itu dulu yang mau gw share, mungkin ada yg mau share jg modus2 lain atau sama yang dialami diri sendiri/orang lain??

Solusi dan share dari sesepuh kaskus

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh fonsart 16-01-2013 08:59
0
4.7K
34
Guest