d.demonsAvatar border
TS
d.demons
Hati2 Copet di patas 43 (Cililitan-Priok)
ini kejadian baru ane alamin gan... mohon di share untuk sesama kaskuser dan menolong yang lainnya agar lebih waspada nah singkat cerita begini ceritanya..

Jumat 6 april 2013 kemarin ane kehilangan sony xperia miro yang baru aja dapet pas hari kamis (total baru 24 jam di tangan ane) kredit masih 545.000 per bulan gimana ga nyesek coba? masih 4x ciclian lagi emoticon-Sorry
jadi ane baru pulang kerja sekitar jam 4 sore gan, dari Moi naik 43,kejadiannya berlangsung sangat cepat ampe ane aja ga percaya kalo si Mira (panggilan anak2 pengguna xperia miro) udah ga da di tangan ane emoticon-Sorry
mira, ilang itu pas di rawa sari turunan yang ada carrefournya (yang sering naik 43 pasti tau) ya, di situlah hape ane ilang, kawanan pencopet ada sekitar 3-4 orang mereka naik 43 sbelum turunan jembatan,ane lagi berdiri di pintu tengah terus tiba2 ada bapak2 pura pura mo jatoh karena rem mendadak sambil nempel2 ane dan bilang "aduduh maap2, ya ayo yang mo turun di gudang garam,gudang garam" (mnurut ane itu kode bahwa dia uda dapet hape ane gan) nah dia langsung turun, kan ga logis banget dia naek cuman bentar habis itu turun ya ngga? nah yaudah deh pas ane cek di kantong mira udah ga ada emoticon-Berduka (S)
panik setengah mati lah gua,akhirnya bis uda mulai cepet ane langsung turun tuh nyari2 itu orang.. dan agan2 tau lah betapa cepatnya pencopet.. slesai sudah cerita ane...berikut tips2 buat ngehindarin yang ane pelajarin

Tips :
1.selalu dengerin lagu pake headset
kenapa? ya,karena kalo kita make headset terus hape ditarik otomatis lagu berenti dong? pasti kita curiga nah langsung cek kantong
kenapa ane ga make headset? kebetulan si mira baterenya lowbat
2.selalu catet IMEI! di hp agan *#06# misalkan ilang kita lapor ke developer hp agan biar di blokir tu hp yang kecopetan,yang nyopet ga bisa make lagi,yang di copet jga ruginya ga terlalu banyak
3.di mana kita naro hp di tempat aman?
Jawaban : TIDAK DI MANAPUN,1 1 nya ya di celana dalem (Serius)
kenapa? karena ane pernah nonton di metro tv yaitu wawancara antara mantan pencopet dan pewawancara gitu (ane lupa nama acaranya), nah smua pencopet itu kerjanya rapih,saking rapihnya ya gitu,mereka sering lolos. bahkan selalu ga di sadarin
4.perhatiin orang2 yang dateng rame2 sambil ngedengerin apa yang mereka bicarain
kalo ada yang bilang "Bantal" artinya si pencopet ngasih tau ke kawannya dia dapet Hp bantalan macam Blackberry,dan yang kotak2 gitu lah cuma itu yang ane tau
5.buat para pengguna 43 jam2 operasi mereka itu biasanya jan pulang kerja dan mereka turun di sekitar rawasari (sarangnya) soalnya kemaren pas ane stress kan ngobrol tuh ama tukang mizone, kata si abang tukang jualan mizone mereka ga brani kalo nyampe UKI katanya rawan..

demikian gan newbie ngeshare,mohon di share lagi agar agan2 lebih berhati hati dan tidak bernasib sama seperti ane... thanks gan
0
1.8K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan