Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

s_hereAvatar border
TS
s_here
** Suzuki SX4 ganti accu, Tape Code Locked, bayar 400rb??? **
Salam kenal,
Minta tolong saya pemilik suzuki sx4 th 2008 di Surabaya, mau minta bantuan buat siapa saja yang mengerti.

Saya baru saja ganti batre mobil . Abis ganti aki sukses, di radio tape Clarion dashboard tertulis "system check", lalu "code 0000".
Intinya saya diminta memasukkan code. Krn tidak punya kodenya saya coba2 dan sekarang kondisinya locked.
Kalau kondisinya lock begitu, bisa memasukkan kode-nya per 15 menit, jadi buat coba2 lama sekali.

Saya melaporkan hal ini ke Suzuki resmi, katanya tape harus dikirim ke Clarion jakarta untuk reset pin dan biayanya 300-400rb.

Saya kesal, karena sebagai customer tidak diberi kode itu, padahal seharusnya(menurut buku manual suzuki sx4 yg diberi) kode ini tidak aktif bila pemilik kendaraan tidak menginputkan code sandi itu.
Mobil saya itu saya beli dari baru dan saya tidak pernah memasukkan code buat lock. jadi dengan kata lain kode ini di set Suzuki/Clarion tape dari barunya, tanpa sengetahuan pembeli.
Mungkin saja itu buat jebakan jadi pemilik kalau ganti aki pertama, pasti kondisinya lock dan harus berurusan dengan bengkel dan mengeluarkan biaya 400rb itu.

Apakah ada yg tau solusi lainnya? selain membayar 400rb itu? saya di surabaya, kalau ada yg bisa bantu biaya 300-400rb kita bagi 50:50 deh, bantuin ya.

kalo 2 minggu dari iklan ini tidak ada yg bisa kasi solusi ya terpaksa ke Clarion emoticon-Frown

Terima kasih rekan-rekan.

-in0-
081 55 030210
inohere@gmail.com
0
14.3K
12
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok