C.F.H.TAvatar border
TS
C.F.H.T
[ASK] Bagaimana upaya kasus pemerasan oleh mantan pacar
Singkat cerita, ane (cowo) punya sahabat cewe "A" yang udah putus sama pacarnya "X" kira2 6 bulan lalu.
Dulu si cowo ini sering ngasih barang-barang buat keperluan hidup si A misal dibeliin tas,kipas angin,dll. (si A ank kostan-kuliah, si X ank tajir)
Nah, ane baru tau juga dalam mereka berpacaran dulu itu, ternyata X sering mukul, nampar si A sampe katanya pernah lebam.
Tapi bodohnya A ga pernah ngelapor sama siapa pun, dan baru terungkap karna curhatannya ke ane.
Dan setelah putus beberapa bulan, si X minta barang-barang yang dikasih harus dikembalikan.
Oleh si A dia berencana mengembalikan barang2 tsb, dan sudah dikemas ke dlm box besar, tetapi smpai sekarang msh blm dikembalikan.

Nah kabar terbaru bulan Maret akhir kemaren si A wisuda, dan pada saat acara berlangsung si A dapet BBM dari si X yang isinya mau minta ganti rugi dari biaya pacaran mereka kemaren, ane tanya brapa dan dijawab 8,an
Ane nanya emg pas pacaran kemaren habisin duitnya smpe segitu, dan si A jawab nya ga sampe.
Tapi si A meng-iyakan permintaan si X, karena X mengancam akan mengobrak-abrik keluarga si A jika ga mau dibayar dan si A ga mau ambil pusing juga katanya.
Jadi mulai bulan depan si A bilang kalo mau nyicil hutang pacaran yg ga jelas asal-usulnya itu.
Dengan hasil kerja part timenya dy musti bagi lagi gaji nya buat makan, bayar kos sama nyicil hutang. emoticon-Berduka (S)

Ane mau nanya, mungkin dari agan-agan yang melek hukum. Upaya apa yang bisa dilakukan si A buat nyelesain masalah di atas dgn jalur hukum, soalnya ini udah keterlaluan menurut ane..

terima kasih udah baca tulisan ane.
Diubah oleh C.F.H.T 01-04-2013 07:24
nona212
nona212 memberi reputasi
1
2.1K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest