Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

TommyKeren17Avatar border
TS
TommyKeren17
Alasan gw bakal beli album JKT48 padahal gw bukan fansnya
gw bukan fans jkt48 atau yang suka disebut wota tapi gw memutuskan bakal beli dvd JKT48 hari ini.gw bukan beli gara2 seperti banyak yang disebutkan para hater jkt48 kalau mereka cuma ngumbar paha dll.gw bukan fans tapi gw ngikutin beritanya jadinya gw ga bodoh2 banget kaya yang bilang mereka plagiat AKB48 padahal produsernya sama.

gw ngikutin beritanya soalnya temen2 gw di jepang juga lagi pada suka ngomongin jkt48 sebagai sister group nya AKB48 dan gimana fans di indonesia itu bagus dan semangat buat ngedukung jkt48.gw ngerasa miris juga ngeliat orang2 ngejelek2in tapi ga berusaha mencari informasi dulu.sok tau tapi gak tau jadi gimana gitu.kemaren gw dapet notif dari temen gw tentang haruka nakagawa personil AKB yang lagi jadi personil Jkt48.

nih postingan dari haruka yang gw ambil dari google+ nya. gw ambil postnya yg versi bahasa indonesia soalnya dia ngepost 2X, 1 bahasa jepang 1 lagi bahasa indonesia (orang jepang aja mau belajar bahasa indonesia supaya bisa ngomong ke fansnya, malu kakak yg ngejelk2in tapi ga tau.)

仲川遥香 4/3 21:28 +970 500 件
Selamat Malam!

Hari ini aku ada pemberitahuan.
Ini adalah hasil dari berbagai pemikiran saya dan hal-hal di sekeliling saya....

‘Pemilihan Senbatsu’ Tahun ini.
Aku mengundurkan diri!!!!

Semuanya yang mendukung aku, maafkan aku.

Sekarang, saya diberikan kesempatan untuk beraktifitas sebagai member JKT48.
Pengalaman yang aku dapatkan di Jakarta sangatlah berbeda dengan pengalaman yang aku dapatkan di Jepang selama ini, hal ini sangat memotivasi aku dan setiap hari pun selalu menyenangkan! Sebagai member JKT48 aku mengeluarkan album pertama! Sekarang aku sudah bisa berbicara denga bahasa indonesia, setiap saat berada di Teater dengan fans dan berdiri di atas panggung dengan member merupakan hal yang sangat membahagiakan.
Karena aku orang yang kikuk...
Apabila aku partisipasi dalam Pemilihan, aku merasa bahwa aku akan melakukan keduanya dengan tidak maksimal.
Dengan mengikuti Pemilihan Senbatsu, itu berarti aku akan mengikuti aktifitas AKB48 bersamaan dengan aktifitas JKT48.
Apabila ada yang bertanya ‘Apakah kamu bisa melakukan keduanya dengan sempurna?’, Aku yang sekarang Tidak Bisa.
Padahal aku tidak bisa melakukan keduanya, tetapi aku menjadi kandidat pemilihan... yang ada aku akan merepotkan banyak pihak.
Oleh karena itu, sekarang izinkan aku untuk fokus pada aktifitas JKT48!

Aku akan beraktifitas yang lebih banyak lagi, lebih berkembang lagi, dan sampai banyak pihak yang mengatakan “Kamu sudah berkembang yah!”... saat itu izinkan aku untuk berpartisipasi dalam Pemilihan Senbatsu!

Hingga saat itu, mohon tunggu aku yah.
Aku pun akan berusaha untuk memperlihatkan diriku yang sedang berjuang keras kepada kalian semua.
Kali ini aku mengundurkan diri, akan tetapi dari JKT48, Akicha akan berpartisipasi!
Dengan bagianku juga, Aku ingin dia berusaha dan meraih posisi atas~
Lalu aku juga ingin dia, sebagai wakil dari JKT48, untuk mempromosikan JKT48 walau sedikit.
Akicha! Semangat yah untuk Pemilihan Senbatsu!

Mulai sekarang pun mohon bantuan dukungannya untuk Nakagawa Haruka.

personil AKB aja mau sampe segitunya bela2in ga ikut senbatsu yang dimana dia bisa kehilangan banyak fansnya di jepang cuma buat jkt48.
sedangkan ini orang indonesia sendiri yang ngejelek2in tapi ga tau dan ga berusaha nyari tau.apa ga malu?
kalau bukan fansnya ya gw punya saran
just shut your fucking mouth.
gw aja bukan fans tapi ga ribut2 ga jelas gitu.
gw liat pada ngejelk2in bilangnya fansnya jkt48 cuma jomblo ga laku kurang kerjaan, lah temen gw aja dari ada yang dari batam bawa anaknya ke jakarta cuma buat nonton ke theaternya.

bener malu gw pas disini pada jelek2in tapi temen gw yg di jepang pergi ke indonesia belum lama ini cuma buat nonton dan ngedukung si haruka sama si akicha itu.mana pulangnya bawa oleh2 album lagi sampe 1 dus buat temen2nya yang nitip ke dia.kalau mau tau orang2 jepang itu buat ngedukung anggota AKB48 favoritnya pas senbatsu bisa sampe beli cd yg harganya @1800yen sampe 20++ supaya dapet tiket voting nya doang.

gw cuma mao ngeshare rasa malu gw pas ngomong ke temen2 gw biar lo pada tau juga.
THX

ps:yg mao google+nya si haruka atau yang lain=google sendiri,jangan manja
0
9.6K
138
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan