ti2xAvatar border
TS
ti2x
warnet ga boleh buka 24 jam
pagi agan2x,ane mau minta pendapat,mohon dibantu gan

ane punya usaha warnet,dan sudah berjalan 4 tahun lebih,buka 24 jam....dr dulu ane buka usaha ane 24 jam ga ada masalah ama pihak mana pun,skrg warnet ane disuruh ama pihak keluarahan buka sampai jam 11 malem(dibuat tulisan di depan pintu) dan peraturan ini berlaku untuk anak yg dibawah umur,dan ane tetep buka dong 24 jam,kemarin lusa tepatnya jam 2 pagi warnet ane didatengin polisi dan dipaksa untuk tutup,dan keluar ngomongan kl tetep ga mau tutup komputer di bawa ke kantor polisi,alasannya simple kenapa warnet2x didaerah tempat ane pada disuruh tutup(tp warnet sebelah ane masi bandel buka 24 jam tuch),katanya warnet sumber keributan,rawan kriminalitas,dll(pokoknya yg jahat2x diwarnet da)dalam hati ane mang warnet usaha yg sangat jahat bgt ya?mang diskotik ga rawan kriminalitas atau rawan keributan?trus kenapa usaha yg cari uang receh begini dipersulit,sedangkan banyak usaha yg ga bener tp boleh2x aja beroperasi 24 jam.....listrik naik aja ini uda terancam, ditambah lagi ga boleh buka 24 jam,trus gmana ane bisa lanjutin mata pencaharian ane kl begini?susahnya cari keadilan di negara ini.....

update gan:ini hasil rapat pak walikota jakarta utara dengan pengelola warnet jakarta utara
[YOUTUBE]
[/youtube]

nich gan penampakan warnet ane(coba dilihat apakah warnet ane berpotensi menjadi warnet mesum???)
Diubah oleh ti2x 16-04-2013 06:40
0
30.2K
647
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan