Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

altair10794Avatar border
TS
altair10794
Masalah Dengan PSP
Sebelumnya mohon maaf nih agan mimin dan momod kalo salah kamar emoticon-Salah Kamar soalnya ane bingung mau ngepost di forum games ditulisnya ngebahas tentang game padahal masalah ane sama pspnya dan bukan gamenya. Mau ngepost di forum komputer disana ngebahas tentang komputer, sedangkan psp bisa dibilang konsol handheld (mungkin emoticon-Ngakak)
Jadi dengan ini ane minta maap sebelumnya kalo salah kamar mohon diberitahu saya musti ngepost kemana sebelum di kick dan di bata ya emoticon-Sorry

Jadi begini agan-agan, suatu hari ane lg mainin game yang ane anggep EPIC BGT (Fate/Extra) dan tiba2 muncullah dialog seperti kalo kita mencet tombol "HOME". Dan itu awalnya muncul sekali-sekali dan masih bisa diatasi lah, eh lama2 malah terus2an sampe ane gabisa ngebaca dialog dari game sama sekali emoticon-No Hope
Terus ane Hard-boot lah psp ane, dan jalanin gamenya lagi. Problem solved

Tapi ternyata muncul masalah baru, tombol Home gamau kepencet dan gak bereaksi apa2. Pas ane coba2 tombol MUTE dan BRIGHTNESS ternyata malah ngeluarin fungsi Home. Nah lebih parah lagi setelah buka2 di Internet ane nyoba di Pictures dan biasanya tombol Home itu utk ngeluarin fungsi XMB dan ini pas tak pencet tombol Home, nothing happens. Parahnya, pas ane teken tombol SELECT malah kembali ke XMB dan pas di home screennya psp ane teken SELECT harusnya ngebuka menu VSH (ane pake CFW 6.35 PRO-B5 waktu itu) malah nggak terjadi apapun.

Itu masalah pertama

Kedua, akhirnya ane formatlah tuh memory stick psp ane (Original dengan MagicGate supported, masih asli dari pertama beli belom diapa2in). Trus pas ane pasang ke komputer via usb connector psp ke kompi eh, kompinya minta ane bwt ngeformat mc pspnya. Dan ane lakukanlah

Salahnya ane centang Quick Format emoticon-Cape d...

Biarpun gak ada masalah sih setelahnya tetep masih bisa ane format ulang di pspnya. Tapi, setelah ane format di pspnya langsung, seharusnya folder seperti "GAME," "MP ROOT," dan folder dan file lain yang dianggap pspnya penting tuh ada kan?

Nah, begitu ane hubungin ke kompi, lagi2 diminta untuk diformat lagi tuh memori sama kompinya (dari masalah kedua udah kembali ke OFW 6.35) akhirnya ane surfing lah di internet ________emoticon-Ngacir

Ada dua kemungkinan, katanya entah Firmware PSP ane yang belom di update (padahal udah pake 6.35) dan yang kedua masalah kompinya. Dan udah ane cek ternyata kompinya nggak ada masalah samsek gan (mulai dari Driver USB yg di Install oleh PSP de el el). Dan ane cobalah dengan kompi yg OSnya W7. Dan masalah yang sama keluar, alias minta diformat juga. Udah ane coba format di kompi dan di psp dan pas ane plug ke kompi lagi2 masalah si kompi minta di format emoticon-Mewek

dan lanjut ke pertanyaan ane:
Spoiler for ???:

Mohon agan-agan yang udah sepuh seputar masalah PSP untuk menjawab karena ane udah nyari dimana2 gak ada pemecahan masalah dengan bahasa Indonesia sepertinya emoticon-No Hopedan dengan bahasa inggris ane bener2 buntu emoticon-Cape d...

Dan untuk masalah salah kamar tolong kasi notifikasi dulu kemana musti ane pindahin biar ane copas dulu baru ditutup ni thread ya agan mimin dan momod.

Terimakasih atas perhatiannya dan mohon partisipasinya emoticon-Shakehand2
0
3.1K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan