Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ARabdurrohmanAvatar border
TS
ARabdurrohman
MAU DI TILANG TAPI TIDAK JADI DI TILANG GARA-GARA MAU BANTU PAK POLISI
pasti cerita ini gak akan repost karena ane sendiri yang baru ngalamin gan.

ceritanya gini gan ane tadi siang 11.00 di suruh kantor buat anterin paspor klien ke daerah tebet (asem baris) kantor ane di kramat sentiong. ane berangkat deh jam 11.30 ke tebet buat anterin tuh paspor setelah sampe di tebet sekitar 12.00 ane kasih tuh paspor, terus ane pikir pulang dulu deh kerumah (rumah ane daerah condet) lewat pancoran dan cawang kompor. nah ini dia gan, pas di lampu merah jambul ada 1 polisi dan tiba2 ane di stop karena lampu motor ane gak nyala terus ane agak ngerem (jalan pelan) tanpa sengaja rem ane kurang pakem (belum service) ketabrak tuh lengan kanan polisi tapi gak apa2 lengannya kan pelan ane jalannya.
setelah itu ane di suruh ke pinggir di lampu merah itu ada masjid nah ane disampingnya, terjadila percakapan.

A : ANE
P: Polisi

A: pak kenapa saya di berhentikan (nada kesel, karena panas siang bolong)
P: kamu saya tilang karena lampu motor kamu gak nyala
A: loh kok cuma saya yang di tilang, tuh banyak yang lampunya gak nyala.
P: kan saya sendiri disini.
A: loh gak ada lah pak, kalau hanya saya yang di tilang.
tanpa sengaja ane belokin stang motor ane ke kanan, lah tuh roda ban depan motor ane nginjek kaki polisi
P: mas tolong ini kaki saya kelindes (dengan muka datar, nahan sakit)
A: apaan sih pak, gmn saya mau lindes motor saya aja diem. (nada kesel, karena belum tau kalau tuh kaki polisi di bawah roda ane)
P: ini kaki saya di lindes motor mas.
terus saya check dan benar kakinya ada dibawah roda depan motor saya.
A: lah ini bukan kelindes pak tapi ke injek.(ane mundurin deh tuh motor)
kembali lagi deh kemasalah utama
P: saya mau liat surat2 mas
A: intinya saya gak mau di tilang kalau saya sendirian sdngkan di jalan byk yg gak nyalain lampu (sambil nunjuk motor2 di jalanan yg gak pake lampu)
P:gak bisa mas, saya sendiri disini jadi cuman mas yang saya tilang. mohon surat2nya
akhirnya ane kasih tuh STNK ane.
A: pak gini deh, saya gak mau di diskriminasi masa cuman saya yang di tilang. saya bantuin bapak deh
P: bantuin apa?
A: motor2 yang lampunya gak nyala saya stopin terus hasil bagi 2 setelah itu saya baru mau di tilang.
P: maksudnya mas?
A: damai 20rb kalau saya bisa stop 5 motor dpt 100rb bapak 50rb saya 50rb baru deh tilang saya. kan lumayan pak buat rokok dan makan.
P: mas rumahnya dimana?
ane bingung mau ngapain nih polisi nanya rumah ane.
A: mau apa pak?rumah ane di condet
P: yaudah kamu pergi sana nyalain lampu biar gak ndi tilang.
A: iya pak, lain kali jangan iseng sendirian tilang orang. ajak temennya lain kali pak!

dengan senang (karena gak di tilang) ane meluncur ke rumah dan sekarang di kantor lagi untuk nulis kisah ane di kaskus + jam kantor belu usai
Diubah oleh ARabdurrohman 11-03-2013 12:53
0
4.5K
56
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan