MySecondhandAvatar border
TS
MySecondhand
RENUNGAN - Perubahan Jaman? COBALAH JAUHI NAMANYA PACARAN!! (NO SARA)
Quote:

Spoiler for :

Spoiler for NB:

Jaman Modern, hampir semua kenal namanya pacaran.. entah dari orang dewasa, remaja, bahkan [B]"BOCAH"pun kenal namanya pacaran.. Pacaran? jadian, berduaan dan saling cinta ya? mungkin itu yang agan dengar kalo bertanya ke murid SD sekalipun.. tapi ane tanya? enak nya pacaran apa sih gan? emoticon-Bingung (S)
ya emg enak gan ada yang perhatian, ada yang peduli, ada yang nemenin jalan.. tapi terlalu banyak dampak negatifnya gan emoticon-Cape d... (S)

ORANG yang PACARAN
di Bilang PACARAN itu di-LARANG malah SINIS emoticon-Mad (S)
di Bilang PACARAN itu dosa malah ketawa emoticon-Bingung (S)
di Bilang PACARAN itu maksiat? malah ngehujat emoticon-Cape d... (S)
di Bilang PACARAN itu BAHAYA, malah bangga emoticon-Berduka (S)

pasti agan agan yang nga terima atas kalimat ane di atas bilang gini :
Kan tergantung NIAT-nya gan?!

Kalo agan bisa menjauhi namanya MAKSIAT dalam pacaran itu, ane gak akan ngomong gini gan emoticon-Malu (S)
kalo agan NIAT buat di nikahin ya TA'ARUF gan kenal langsung keluarganya dekati keluarganya baru anaknya gan emoticon-Kiss (S)

Kalo agan tetep kekeh bilang "KAN PACARANYA NIATNYA BAIK GAN"
ane jadi mau bilang ama agan, kalo agan ngerampok buat anak yatim? dosa gak gan? kalo agan nyuri buat bantu orang miskin? dosa gak gan? di hukum gak gan kalo ketangkep?
YA IYA LAH ! Sama gan kayak PACARAN

NB : Ane bukanya ngiri gan sama yang pacaran, dan ane juga bukanya munafik ane juga pernah pacaran, tapi ane sekarang juga lagi tahap buat menjauhinya, karena ane ngerasa kebanyakan negatifnya namanya pacaran itu gan emoticon-Malu (S)emoticon-Peace
katanya CINTA tapi kok MENODAI, itu lah pacaran gan.. CINTA AKAN NAFSU BUKAN KARNA ALLAH.. TAPI KARENA HASUTAN SETAN/IBLIS
DAN INI ANE UTAMAKAN BUAT KAUM HAWA yang banyak di rugikan gan emoticon-Berduka (S)

Spoiler for ngaku laki?:

Spoiler for buat kaum hawa:
Diubah oleh MySecondhand 24-11-2013 10:33
0
3.6K
54
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan