Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

debigbrothersAvatar border
TS
debigbrothers
khusus buat ngegame aja bukan buat grafis/render/semacamnya AMD A10 vs i3 3220 ??????
ane lagi dilema mau upgrade pilih AMD A10 5800K atau i3 3220 ivy ???
penggunaan khusus buat game aja bukan buat desain grafis/render/semacamnya...hanya buat ngegame ( soalnya nanti mau buka rental kecil2an )

kalo vga rencana nati ambil GTX 650 ti buat main di resolusi maximal 1366x768

yg bkin bingung A10 sudah 4 core 3.8GHz turbo core bisa sampe 4GHz lebih tapi katanya masih kalah lawan i3 3220 yg cuman 2 core HT 3.3GHz kalo masalah di game...bener gak sih???

dan juga di cpu chart gaming i3 ivy 3220 masih setingkat lebih tinggi kelasnya dibanding AMD A10...ini yg bikin makin bingung...
mohon pencerahan yg sejelas2 nya...biar ane paham kenapa bisa....

dan satu lagi game2 sekarang & kedepannya lebih ke banyak core atau bgmna???

maaf sbelumnya ane post disini...hehehhehehee

EDIT :
- buat agan2 semua yg pada komen thx...tapi ane akan perjelas lagi dikit...rencana kedepan mau BUKA RENTAL BUKAN BUAT WARNET, TAPI RENTAL VIP KHUSUS GAME2 JAMAN SEKARANG DAN KEDEPANNYA
anggap aja kayak rental PS3....TEMEN ANE RATA2 MASIH JARANG MENCICIPI PS3, TUJUAN UTAMA ANE BANGUN PC JUGA BUKAN BUAT RENTAL...TAPI KEPUASAN PRIBADI.....
kemaren bnyak tmen ane yg mau sewa ya jadi ANGGAP AJA RENTAL BUKAN PRIORITAS ( hanya sebagai bisnis sampingan, itupun karena temen2 ane yg ngusulin ), tapi KEPUASAN ANE PRIBADI PRIORITAS NO.1

stelah diajak jalan2 ama mbah google dilema ane malah makin tambah parah aja...

Quote:

atau ada saran lain processor terjangkau n mantap buat game masa kini n kedepannya???

Diubah oleh debigbrothers 21-03-2013 00:49
0
6.5K
49
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan