Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aredieAvatar border
TS
aredie
[FR] Solo Traveller, 20-26 Feb 2013, Bali
cerita ini berawal dari info temen kalo ada tiket AA murah meriah, yawda langsung aja pesen tiket. Eh pacar minta ikut, jadinya pesen 2 tiket PP Jkt - Dps.. mayan, semuanya cuman kena 1jt emoticon-Ngakak (S)

setelah 3 bulan nunggu emoticon-Ngakak (S), akhir waktu yang tunggu dateng juga. sayang pacar ga bisa ikut karena ga dapet cuti dari bos nya emoticon-Ngakak (S). dengan semangat 45, dan modal map di hp, akhirnya ane berangkat juga emoticon-Big Grin

Spoiler for Terminal 3 Cengkareng:

sampe bali jam 5 sore. wow, ternyata udah sore aja emoticon-Hammer
berhubung ngga ada tampang turis, dan mungkin sangat keliatan kere, ngga ada sopir taksi bandara yang nawarin emoticon-Ngakak (S). yawda ane langsung aja ngacir keluar bandara, liat kekanan kekiri, ngga ada burung biru, adanya bali taksi, yawda naek itu aja.

tawar menawar harga pas~ terngiang lagunya bang iwan fals emoticon-Blue Guy Smile (S). akhirnya deal 35rb sampe poppies lane 2.. hiks, mayan berasa sendiri gini.. klo rame rame kan bisa patungan emoticon-Berduka (S)

sampe poppies, langsung aja telpon temen ane, nanya tempat dia nginep dulu, murah katanya... dya rekomen "Bali Duta Wisata".. ane tanyain lokasi persis, kurang jelas gitu neranginnya, yawda lanjut jalan lagi...

sampe arthawan, tanya kamar kosong, ternyata full gan emoticon-Berduka (S), trus jalan lagi, coba mampir ke ronta bungalows, single fan kena 125rb.. langsung ane ngacir emoticon-Ngakak (S)... istirahat bentar di warung pinggir jalan beli akua, sambil nanya ama yang jual, dmana tempat nginep under 100k, ibu ibunya bilang ngga tau emoticon-Berduka (S)... calm down calm down, buka hp, nyari di google no hp losmen bali duta.. pas dapet langsung ane telpon aja,, dan sayangnya full juga... huaaa, makin galau tidur dimana ntar malem... mana udah jam 6 lewat emoticon-Berduka (S)

trus ane inget tempat nginep di bali sbelumnya, Sari Jaya Cottages di poppies lane 1. Untung ibu yang jaga masih inget ama ane, yawda nawar nawar, akhirnya dikasih 100k~ mayan lah beda 25k dari ronta bungalows buat makan nanti pikir ane.. emoticon-Big Grin

Spoiler for @Sari jaya Cottages kamar no 7 /:D/:

kelar mandi, lanjut keluar, niatnya sih ke pantai kuta emoticon-Big Grin
eh di circle ktemu pedagang nasi naek sepeda, nanya harga cuman goceng.. hahahha, mayan lah.. berhubung porsinya kaya nasi kucing gedean dikit, ane beli dua emoticon-Malu (S). ngga jadi ke pantai langsung ngacir ke kamar karena laper emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for nasi kucing bali :

perut kenyang, saatnya muterin poppies dalam misi nyari losmen lebih murah emoticon-Ngakak (S)

Cost hari ini

Damri : 20.000
Bandara : 45.000
Makan Siang Bakmi GM di Terminal 3 CGK : 50.000
Taksi : 35.000
Akua : 3.000
Kamar : 100.000
Nasi Kucing : 10.000
TOTAL : 263.000

* sekian dulu FR dari ane, bsok lanjut ^^
Diubah oleh aredie 16-03-2013 17:29
0