qhendltdAvatar border
TS
qhendltd
INI BUKTI, KALAU ANGKUTAN UMUM DIJAKARTA TIDAK AMAN !
sebelumnya ane berharap semua pembaca memberi emoticon-Rate 5 Star , agar banyak yg baca.
Semakin banyak yang baca, semakin banyak pula temen2 yg kita ingatkan akan pentingnya kewaspadaan dimanapun anda berada.

Dan jangan lupa juga yg mau kasih sumbangan emoticon-Blue Guy Cendol (L) , dengan senang hati ane terima.

Kalau trit ane berantakan atau ada yg salah, mohon jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)
Ingat ! Setiap manusia ga luput dari kesalahan.

Ane mau bagi salah satu kisah nyata yang ane alami sendiri seminggu yg lalu, agar agan-agan yg lain bisa belajar dari kisah ini supaya tetap waspada dan lebih hati2.
Ane merasakan 3x kejadian kriminal di dalam angkutan umum dijakarta, ini suatu bukti bahwa angkutan umum dijakarta tidak aman.

Oke deh. langsung aja ya !

Begini Ceritanya :
waktu itu kejadian didalam mobil Metromini 640 (ps.minggu - Tn.abang) sekitar pukul 12.00 siang hari.
Ane mau berangkat kerja dari pasar minggu menuju sudirman dengan metromini 640 (ane kerja di daerah sudirman gan dan waktu itu lagi kebagian sift siang) dari pasar minggu ane berangkat dengan sekitar 10 penumpang bus (termasuk sopir dan kondektur) sesampainya di komdak, naiklah 1 orang pria mengenakan celana levis dan polo shirt, dengan tubuh yg cukup besar, umur sekitar 30+, dia naik dari pintu belakang dan langsung ngomong ngalor ngidul nggak jelas seperti preman (sepertinya dia mabuk) melihat ane yang duduk sendiri di bangku ke-2 dari belakang, dia langsung menuju ane dan duduk disamping ane sambil berkata :
Pelaku : "heh, dik tadi kelompok saya habis tawuran,dan teman saya terkena bacok, dan yg bacok itu jaketnya persis dengan yg kamu pakai sekarang."
Ane : "tapi saya nggak merasa tawuran bang."
Pelaku : "enggak, saya cuma bilangin aja mending jaket kamu ini lepas daripada nanti kamu kena sasaran."
Ane : "emang jaket saya buat apa ?"
Pelaku : "udah deh lepas aja cepet, jangan banyak tanya !" (dia mulai memaksa)
kemudian ane lepaskan jaket ane dan dia langsung merampasnya lalu berkata :
Pelaku : "kamu bawa senjata tajam ya ?"
Ane : "enggak bang !"
Pelaku : " jangan bohong kamu, coba sini saya periksa tas dan kantong kamu, kamu diam jangan macem2."
Ane : "jangan bang ! Saya gapunya apa2 ! "
Pelaku : "jangan ngelawan kamu atau kamu mau ini ! " Sambil dia mengeluarkan pisau lipat dari selipan pinggangnya.
Ane : "jangan bang !" Ane langsung gemetar keringat dingin nggak berdaya melihat pisau tajam itu ditodongkan ke perut ane.
Pelaku : "kamu diam aja, saya ini polisi, tau kamu !" dia merogoh semua kantong ane dan akhirnya dia menemukan uang 50rb (uang sematawayang ane), onyx 2 ane, dan dompet ane yg kebetulan lagi kosong.
Pelaku : "dompet kamu bagus, ni surat2nya saya kembaliin, dompetnya buat saya ya ?" Sambil memegang pisaunya dia mengeluarkan isi dompet ane dan mengembalikan isi dompet itu ke ane.
Ane : "barang2 saya mau diapakan bang ?"
Pelaku : "ini saya bawa untuk barang bukti dikantor polisi." Kemudian dia memasukan jaket,hp,dompet kedalam tas ane jadi satu dan dia lipat kembali pisaunya dan disimpan di selipan pinggangnya.
kejadian waktu itu sangat cepat, hanya butuh waktu kurang dari 10 menit, dia bisa merampas barang2 ane.
akhirnya sesampainya di benhil lewat dikit, dia turun dari bus dan pergi membawa tas ane yg berisi barang2 ane itu.
dan yg lebih parah lg, saat kejadian itu, tidak ada 1 orang pun yang menolong ane, mereka (penumpang lain, kondektur,dan supir) hanya bisa diam pura2 nggak tau apa yg terjadi tadi. Saat itu ane nggak berdaya dan gatau harus gimana, dalam pikiran ane cuma satu 'pokoknya ane gaboleh sampai terluka'.

Dari kisah yg ane ceritakan dan trit ini untuk pelajaran buat kita semua agar lebih hati2 dalam angkutan umum.
Untuk pemerintah DKI jakarta, ane berharap agar segera mengambil langkah yang tepat untuk membasmi kejahatan diangkutan umum.
Karena faktor inilah yang membuat masyarakat DKI ogah naik angkutan umum.. Jika kebijakan ganjil-genap mau sukses, kasus2 seperti ini harus dibenahi dulu hingga masyarakat merasa aman dan nyaman.

Cukup sekian dulu ya kisah dari ane, dilain waktu ane bakal ceritain kejadian kriminal lainnya dengan modus yg berbeda.
Kalau ada yang punya kisah serupa tp dengan modus yg beda, boleh dong agan sharing dimarih biar ane pajang di pejwan, biar temen2 disini tau apa saja modus mereka..

Terimakasih ya temen2 yg udah emoticon-Rate 5 Star dan sumbangin ane emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Tambahan dari agan-agan :

Quote:
Diubah oleh qhendltd 17-03-2013 14:30
0
3.6K
56
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan