Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

HisanobuAvatar border
TS
Hisanobu
salahkah istri ane? harusnya gimana?
Permisi bro / sis
Ane numpang curhat ya, kali aja dapet pencerahan dari sini. maaf kalo tulisan/kalimatnya jelek, ini aja berjam2 ane ketik dari hp emoticon-Big Grin

Masalah keuangan,
Untuk keuangan ane sama istri bebas pake, gak pake jatah2. Keuangan pernah ane kasih istri yg atur, keperluan anak, asuransi, kredit motor,dll pas berjalan kurang lebih setahun ternyata duit dipake istri Tanpa sepengetahuan ane (gak banyak sih tapi udah mulai gak jujur). Ane mulai tanya2 duitnya dipake buat apa, ternyata kebanyakan untuk keluarganya dia (ortunya masih kerja dan tergolong mampu) tapi tetep ane kasih kepercayaan buat atur keuangan gak taunya masalah yg sama terulang lagi. Dr kejadian itu sampai sekarang keuangan ane yg pegang, setiap minggu duit belanja ane kasih sisanya ane yg pegang

ane perhatiin bini ane kayaknya sangat sangat Berlebihan pro keluarganya padahal keluarga sendiri aja masih belum sempurna.
Kalo makan malam di resto pasti kebanyakan ajak keluarganya, kadang ane inisiatif ajak makan malam di resto sama bini/anak tetep keluarganya diajak padahal rasanya pengen banget makan2 hanya sama keluarga kecil ane.
Lumayan gan irit makan 4 kepala (kalo keluarganya gak diajak)

Nah menurut bro / sis Ane salah gak sekarang duit dijatahin (gak ky dulu bebas pake), untuk keluarga kecil ane terbilang cukup tapi lebihnya belum.

Untuk seorang istri yg gak doyan shopping, salon, jalan2 kira2 duit 1 juta sebulan cukup gak? Karena kalo ane kasih banyak pasti abisnya 70% ke keluarganya. untuk makan pagi- sore ortu ane udah siapin, kalo malam pasti istri ikut ane pergi makan
0
6.5K
26
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan