YasserWolisAvatar border
TS
YasserWolis
Pentingnya sebuah Merk/Brand untuk usaha agan
Assalammuallaikum.Wr.Wb. untuk agan dan sista yang muslimemoticon-Salaman
Dan selamat datang dithread ane yang pertama di SF The Lounge untuk agan dan sista yang non muslim emoticon-Shakehand2

Perkenalkan Ane nubi tapi umur tua...emoticon-Matabelo emoticon-Ngakak
Langsung aja yak kepenjelasannya...

Apalah arti sebuah nama?

Menurut William Shakespeare.Mawar dengan nama apa pun akan tetap wangi atau sebaliknya nama sebagus apa pun tidak akan membuat sang pemilik nama otomatis menjadi baik pula. Dalam konteks ini, sebuah nama hanyalah salah satu tanda untuk mengenali sesuatu atau seseorang.

Nama adalah sebuah tanda untuk membedakan yang satu dengan yang lainnya,bayangkan gan kalo agan nunjuk orang dikerumunan orang tanpa memanggil nama dan itu pasti gan...pasti ga da yang nengok ke agan sama sekali dan akan dianggap patung...emoticon-Ngakak (S)

Dan nama juga penting untuk menjelaskan/mendeskripsikan sesuatu tanpa kita jelaskan gan,ane kasih contohnya gan : Temen ane kaya olga gan => Dengan menyebut nama Olga agan pasti berfikir dan mendiskripsikan temen ane pasti MAHO emoticon-Betty (S) . Dari contoh tadi bahwa nama sangat penting untuk kehidupan.

Dalam Islam nama adalah sebuah do’a dan harapan dan kita dianjurkan untuk memberi nama yang baik kepada anak-anak kita.Dalam konsep Islam minimal ada 3 hal yang harus diperhatikan dalam memberi nama;
1.Nama tersebut mengandung arti pujian seperti: Ahmad atau Muhammad.
2.Mengandung arti do’a dan harapan seperti: Aflah atau Sholih.
3.Mengandung arti semangat atau menimbulkan semangat bila mendengarnya seperti: Saefullah atau Asadullah.

Untuk memberikan nama anak-anak agan tentunya kita tidak boleh menggunakan sebuah kalimat denga konotasi negatif,misalnya gan:Upil, Garong, Cong'e, Dan lain-lainya...

Tidak berbeda jauh dengan teori memilih merek dalam bisnis agan,kita seharusnya memperhatikan beberapa aspek sehingga merek atau brand kita mendulang sukses.Dan sebuah brand yang bisa dikelola dengan baik bisa berumur puluhan bahkan ratusan tahun,(Aamiin)
Bagaimana Coca-cola bisa laris manis sampai hari ini?,salah satu faktornya adalah karena pemilihan nama yang baik.

Berikut ini trik untuk membuat sebuah Merk/Brand:

1. Patuhi hukum S&W (Speakable & Writable).
Quote:

2.Merek itu harus mempunyai arti yang baik dan diterima konsumen yang dibidik.
Quote:

3.Buatlah merk memiliki makna yang dapat ditangkap oleh konsumen Agan.
Quote:

4. Bentuk logo atau tulisan merek mudah dilihat dan dibaca.
Quote:

5.Membuat merk dengan nama plesetan atau unik.
Quote:

[CENTER]sumber[/CENTER]

Sekian dari TS

Agan dan sista yang baik pasti...

Quote:

Terima Kasih
Diubah oleh YasserWolis 13-03-2013 03:39
0
1.5K
19
Guest
Urutan