estha86Avatar border
TS
estha86
Cowok Masuk Gan...(yg Cewek boleh juga koq)
Malam agan n sista...
ane mo tanya dan sekedar share aja
pertanyaan ini seh sebenernya khusus buat para agan2 di kaskus tercinta, cm buat sista juga boleh koh nambahin...emoticon-Malu (S)

begini gan...
ane cew nech, yg jd pertanyaan ane tuch knp cow bisa suka/mencintai cew yg usianya lebih tua drpd usianya sendiri, alasannya knp gitu gan

karena jujur ane sering bingung sendiri knp banyak cow yg naksir ane tuch rata2 usianya di bawah ane gan

dr jaman SMA, ane punya pacar 1 tingkat di bawah ane
berlanjut dijaman kuliah, 3angkatan dibawah ane sll aja ada yg nembak ane
jujur ane sempet bingung, alasan para cow itu knp
hal ini msh berlanjut di dunia kerja, temen kntr ane yg usianya 3thn dibwah ane juga naksir ane
puyeng gan...

kira2 apa ya yg menjadikan cow suka ama cew yg lbh tua dr usianya...
emoticon-Bingung (S)

sebelumnya makasih ya buat share n masukannya
ane ga berharap cendol aplg bata, ane cuma sekedar share aja koq

kaskuser yg baik sll meninggalkan jejak n koment yg superrrrr bijak

makasih kaskus...
emoticon-Kiss

mohon pencerahan nya gan
ane ga bisa ganti PP krn ada yg emoticon-Marahemoticon-Marah

==========================================
wah...wah...ternyata banyak juga ya agan2 disini yg suka ama cew yg usianya diatas mereka, di mari gan :

Original Posted By BlackJibriL ►
simple sist, karena sebagian cowok menganggap kalo wanita yg umur nya lebih tua dari mereka itu sudah lebih STABIL, dari sisi emosi dan perilaku ..
udah gitu keliatan lebih seksi ..
its REAL
contoh nya, udah nggak ambekan, gk manja parah, udah mandiri .. DLL

soalnya ane juga gitu

Original Posted By Febrie110293 ►
kalo ane kenapa ya..
yaa bawaannya males aja sama yg seumuran. masih pada labil.kalo ane harapannya sih kalo sama yg lebih tua punya pemikiran yg lebih dewasa lah. gak perlu berasumsi yg macem macem kalo ada apa apa, gak usah ngambekan gak jelas, yg paling penting dingin dalem ngehadepin situasi. marah boleh, ngambek boleh cuma ya ane ngerasanya kalo yg seumuran itu tanggepannya over aja gitu

oh ya, situ salah room loh sis, nanya beginian mah ke h2h aja

Original Posted By coemgil ►
Pengalaman sista sama kaya ane,ane jg kl pacaran itu sama cewe yang lebih tua di atas umur ane,,karena kl menurut ane,,pacaran sama yang lebih tua itu qta nya bisa lebih di perhatikan ketimbang pacaran sama yang seumuran

Original Posted By junkirbalick ►
mungkin kebetulan pengalaman ente aja sis... tapi ga semua cowok kok sis...

mungkin juga kalo ternyata ava sis itu beneran emang sis, ya siapa sih yang ga suka

Original Posted By tjahjady ►
Dulu ane sering jalan alias pacaran ma cew di bawah umur ane 3-5 di bwah umur ane..( baru 3 x Sih)
dari kesemuanya lama kelamaan ga asyik sist kebanyakan kaya Ngemomong ( bahasa Belgianya ) alias ngasuh gitu...nah pernah ane pacaran sama cew 2 th diatas ane dan yang ane rasain rasa nyambung..dalam ngobrol sharing becanda n prinsip ( gak tau kebetulan atau emang sifat cew kalo bicara sama cow dibawah usiannya selalu kaya gitu) yang jelas dirasa sejalan...bulsyittt tuh kalo orang bilang cowo suka sama cewe yang manja n kekanak2an..dimana2 juga pasti cwo mendambakan cew yang mandiri dan dewasa..makanya itu ane lebih suka sama cew diatas usia ane sist.
* tapi kalo ada cwe usianya dibawah ane tapi sifatnya "cew yang mandiri dan dewasa" yahhh ane suka lah...bukan masalah usia tapi sifat.n rata2 cew diatas usia kita itu rata2 begitu
Salam kenal aje sist.tinggalin jejak inpoh yang alakadarnya

Original Posted By IhaveNoSkill ►
ane juga demen sama kakak kelas kok sist tapi 2 tingkatan diatas (loh!!)
ga tau juga ane, demen aja ngeliatinnya, kelainan kali yee
ga semua cowo gitu kok sist

Quote:

Original Posted By fezbug ►
cewek ane juga lebih tua sist 10bulan,
ane sayang sama dia karna perhatiannya,....
awalnya sih cuman suka'' biasa aja, cuman dia bilang cinta sama ane,
trus.. karna perhatiannya itu lah, sekarang ane jadi sayang banget sama dia

kalo kasusnya sista sih, bukan kek ane brarti,
ane cuma nebak aja ya....
itu karna,
SISTA PASTI ORANGNYA CANTIK

Quote:

Original Posted By ahliwaris ►
sapa bilang cowo lebih suka sama cewe yang lebih tua ?

kebanyakan cowo itu justru lebih suka sama yang lebih muda ...

ga percaya ? coba aja tuh cowo-cowo sis ajakin jalan dan kasih liat sama cewe-cewe yang lebih muda dari dia ... kalo cowo sis anak kuliahan ajakin jalanlah ke tempat yang biasa dipake sama ABG nongkrong ... kemudian sis tinggalin ke toilet kek atau kemana tapi hanya sekedar untuk membiarkan dia cari mangsa sis ngumpet aja tapi tetep mantau dia dikejauhan ... biar bisa tau seperti apa cowo yang sis jadiin pacar

hanya beberapa yang suka ke cewe yang lebih tua ... gue sendiri jujur lebih suka sama cewe yang lebih muda dari gue ... tapi ternyata jodoh ane justru lebih tua 3 tahun dari gue

kalo bisa milih ... ane lebih milih cari bini yang lebih muda ... tapi apa mau dikata ternyata itu jodoh ane ya sudah ane terima ... tapi karena alam bawah sadar ane condong ke yang muda ... maka sampai sekarang ane tetep nyari yang lebih muda juga tapi ane ga suka sama yang namanya cerai ... jadi ane cari yang muda buat jadi bini kedua

prinsip ane daripada cerai mending nikah lagi

Quote:

Original Posted By VIP.Person ►
Kalau cinta ga memandang umur ko.
Jaman dulu saya masih sekolah juga sering pacaran dengan yang lebih tua 2 tahun, rasional sih karena saya paling ganteng.
Tapi jujur saja, saya lebih merasa nyaman dengan yang lebij tua, biasanya lebih pengertian dan toleran.

Original Posted By apocalypse94 ►
sist itu termasuk ane juga suka sma cewe lebih tua dari ane, mengapa??
karna ane lihat sikap dan pola pikirannya dewasa dri situ ane ada rasa akan ketertarikan untuk lebih dekat sma dia ya itung2 siapa tau dia bisa didik ane lebih dewasa dari nya dan melihat pengalaman yang sudah dia dapatkan sist

itu pendapat dari ane dan ane juga sering suka sma cewe yg di atas 2 atau 3 tahun dari ane

asyik ga jalan ama yg lbh tua gan

Quote:

Diubah oleh estha86 13-03-2013 10:39
0
7.7K
118
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan