Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ardiansiburianAvatar border
TS
ardiansiburian
[FR] Gobar Koskas Bandung 10/3/2013 Gn.Palintang-Palasari 2
[FR] Gobar Koskas Bandung 10/3/2013 Gn.Palintang-Palasari 2

ini gobar pertama saya bareng koskas bandung.
banyak cerita suka, dan duka di gobar kali ini.

setelah 2 bulan absen dari dunia pergowesan, hari ini saya memutuskan untuk ikut gobar yang diadakan tanggal 10/3/2013.
padahal di malam sebelumnya saya tdk terlalu yakin bisa ikutan, hal ini dikarenakan kondisi fisik yang sedang sakit dan tidak fit serta sudah 2 bulan nggak pernah ngegowes lagi. tapi saya berfikir entah kapan saya bisa ikutan gowes lagi, karena kesibukan sekarang sangat tidak bs diprediksi.
berbekal jam weker, pukul 6 pagi saya sudah siap", kali ini saya pakai polijon aki oon yang kondisi juga sedang tidak fit. fork nya mati jadi rigid. emoticon-Frown
jam 7 saya berangkat, dan dengan sedikit terburu" saya mencoba mengejar waktu untuk kumpul 7.30 tapi ternyata jam 7.40 saya baru sampai di tikum mesjid ujung berung. saya pikir rekan" sudah jalan, ternyata masih pada mejeng di lapangan. emoticon-Smilie
setelah chit-chat sembari ngupi" dan sarapan sambil menunggu rekan yang lain datang. Jam 8 kami mulai berangkat menuju lokasi. medan kali ini yang pertama kami hadapi adalah jl.tanjakan panjang dan sesuai dengan namanya tanjakannya puannnjanngggg banget. emoticon-Hammer

Spoiler for tikum:

tidak ada kendala berarti sampai di CP-1 cuma kondisi badan yang tidak fit menyebabkan saya harus TTB dari awal. emoticon-Malu (S)
disini banyak rekan" yang ngisi bensin, ada yang naikin kolesterol dengan ngembat gorengan ada juga yang sekadar minum" aja. emoticon-Big Grin

Spoiler for CP-1:

selesai beristirahat di CP-1 baru aja ngegowes 50 meter ternyata saya menderita keram, perasaan saya udah nggak enak sama rekan" yang lain. maklum perjalanan masih panjang. keram terjadi di paha dekat lutut. tapi kang kuyuds, aditya dan unggul banyak membantu. dari sini karena keram saya terpaksa TTB, padahal perjalanan masih jauh. punten ya kakak semua, jadi lama nungguin saya. emoticon-Frown
di ke CP-2 (mungkin CP bayangan) kang adit banyak membantu saya mengurangi rasa keram yang makin sering. nuhun pisan kang. emoticon-Kiss (S)
kamis sempat berhenti sesaat untuk foto" sembari melihat pemandangan yang bagus banget. emoticon-Smilie

Spoiler for view:

setelah beberapa lama kami mulai bergerak lagi ke CP-3, disini keram saya sudah agak mendingan walaupun sesekali kambuh. ngga ada yang jualan di CP-3, banyak yang kekurangan air. sambil beristirahat, kang aryo mulai memberikan coaching klinik menghadapi medan offroad. medan yang dihadapi dibilangnya sih tanah biasa, katanya ga akan bikin ban donat.

Spoiler for CP-3:

pas kami turun ke medan offroad ternyata oh ternyata, tanah basah, baru 100 meter ban udah jadi donat. emoticon-Berduka (S)
turunan curam dengan tanah basah sempet bikin keki, karena ga gowesable dan handling sepeda jadi ga jelas.

Spoiler for awal offroad:

masuk kedalem lagi ternyata tanah udah hancur berantakan akibat motor trail yang lalu lalang. tanah basah dengan lumpur sedalam 50cm sangat tidak gowesable, terpaksa saya TTB lagi disini, saya ga tau dengan rekan yang lain gimana. tapi yang saya lihat banyak yang kepleset.

Spoiler for ancur nih jalanan:

dari sini ketemu turunan curam yg cukup menantang, kang unggul yang punya foto nya. lumayan dapet DH super imut. emoticon-Big Grin
kayanya sih disini ada kejadi DH tanpa sepeda. coba tanya kang unggul deh punya foto nya ngga. emoticon-Smilie

Spoiler for DH super imut:

setelah regroup kami melanjutkan perjalanan, baru 100 meter dari turunan pas ditikungan kami ketemu medan yang bener" bikin kami untuk berhenti sejenak dan berfikir, mau lewat mana jalannya, kubangan lumpur yang cukup dalam bikin kami harus sangat berhati-hati. bahu-membahu, gotong royong narikin sepeda supaya bisa lewat disini. setelahnya kami ketemu tanjakan lagi, masuk ke medan makadam. bener" keki, licin banget makadamnya.

Spoiler for becek:

kami berpapasan dengan jeep, yang ternyata sedang ada evet. karena lebar jalan sangat sempit, kami harus mengalah supaya mobil bisa lewat.
kami terpencar menjadi beberapa group disini.

Spoiler for group terpecah:

ternyata disini berita ga enaknya, sepedanya raihan dilindas oleh jeep di bagian velg nya. velg jadi ga karuan bentuk nya. emoticon-Berduka (S)
lalu di coba untuk diluruskan yang ternyata gagal. terpaksa kami menghentikan jeep yang sedang lewat untuk minta bantuan untuk mengevakuasi sepeda raihan. setelah berdiskusi, maka sepeda raihan di loading sampai kota. dari sinii kita ga tau kabarnya lagi.
ada rekan yang menemani, saya lupa namanya. maklum udah tuir, daya ingat menurun. emoticon-Hammer
kami harus mencari satu kendaraan lagi untuk loading sepeda kawannya, dan kami terpaksa menghentikan salah satu jeep lagi. setelah sepeda diikat di bemper maka jeep melanjutkan perjalanan.

Spoiler for musibah:

rekan" yang lain mulai melanjutkan perjalan, lagi" dimedan makadam pun tidak goweable karena basah dan licin. daripada kenapa" mending saya TTB lagi. kepentok batu sakit boo.. emoticon-Big Grin

Spoiler for track:

sempet jengkel saya dengan 3 motor yang saya temui di jalan, saya sedang mendorong sepeda, dari arah kejauhan terlihat 3 motor trail, bukan nya memelankan kendaraan tapi mereka malah melakukan aksi kebut"an. mungkin karena ada 2 single track disitu yang cukup panjang. perasaan saya udah ga enak, saya berhenti dipinggir kiri dan membaca situasi, motor yang searah dengan jalur saya pada saat udah dekat bukannya nge rem malah tetep nge gas, alhasil saya hampir saja ditabrak, untung sepeda sempet saya angkat dan mepet lagi ke pinggir. udah gitu yang bawa motor malah ketawa-ketiwi aja. emoticon-Cape d... (S)
saya cuma bisa geleng" kepala aja, dulu saya juga sempet nyobain trail tapi ga gitu" amat kali. emoticon-Mad

kami sempat regroup, ga tau saya posisi nya dimana. pokoknya semua kekurangan air dan makanan. kacau nih...tapi mau gimana lagi. emoticon-Frown
setelah mengistirahatkan badan, kang aryo memulai aksi nya.
waktu dibawah sih saya sempet kompor"in supaya bikin harleem. emoticon-Big Grin
eh bener, bermodal helm kang unggul, mulai lah syuting harlem ala la koskas bandung dibuat. pidio nya nanti aja yee... emoticon-Stick Out Tongue(soalnya belum masuk meja editing) ______________emoticon-Ngacir

cekicrot dimarih pidio harlemnya emoticon-Big Grin

Lanjut dibawah ya akang" dan teteh"
Diubah oleh ardiansiburian 11-03-2013 12:57
0
5.2K
40
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan