Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

manualcarzAvatar border
TS
manualcarz
stop kasih uang ke pengemis FACT (PICT BB++)
WELCOME TO MY TREAD

Penjelasan dari pemerintah:
Mengapa? Karena dengan memberi uang pada pengemis berarti anda telah berkontribusi dalam memupuk kebiasaan mengemis, kebiasaan malas bekerja. Contoh gambar-gambar ini, mereka asyik tidur di siang hari bolong tatkala rekan-rekannya yang lain sedang sibuk menjajakan koran/ makanan / minuman, menjadi tukang rongsokan atau memulung atau mengerjakan pekerjaan halal lainnya.

HUKUMAN

pengalaman ane:
awal nya ane menganggap enteng penjelasan pemerintah di atas karna masi merasa kasian sama pengemis di jalan ada yang kakinya buntung dan lusu tai hari ini ane jalan balik dari toko dn ane meliht dengan heran pengemis lagi menghitung uang nya dan menurut ane hampir 1 juta karna banyak uang pecachan 500 ribu dan 100 ribu

ane mondar mandir 4 kali buat mastiin sampe ane berusahan dpetin pict nya tapi susah kaarna ane di tegur di jaln kek mau rampok sama di liatin pengemis

pict seadanya nih gan ane da berusaha, lagi itung duit tapi ga begitu jelas

Spoiler for tanpa basa basi langsung cek aja gan!:

Spoiler for yang setuju:

saran ane mending kita mengIKLASKAN kalo pedagang menjual barang agak mahal karna mereka masi berusaha ato berkerja keras setidahknya unuk bertahan hidup dari pada ngemis hanya mengandalkan belas kasihan

Spoiler for pencerahan:
Diubah oleh manualcarz 21-06-2013 16:52
0
7.5K
74
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan