Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Luthfan360Avatar border
TS
Luthfan360
[HOOOOTTTT!!] Kasus PENIPUAN & HIPNOTIS terbaru di Bandung!
== Waspadalah! Waspadalah! ==

Akhir-akhir ini marak terjadi penipuan di daerah Bandung gan, dan kemarin temen ane baru aja kena!

Jadi begini ceritanya:

Rabu, 6 Maret 2013, sekitar jam 4 sore, temen ane 2 orang, Rahmat sama Adit lagi naik motor di daerah Gegerkalong, dari KPAD ke arah Jl. Setiabudhi. Kondisi jalan agak ramai, jadi mereka terpaksa jalan agak lambat. Tiba-tiba, mereka dipanggil sama orang yg naik motor disamping mereka (ada 2 orang pake Mio warna merah).

"Mas boleh bicara sebentar?"

Otomatis karena bingung temen ane si Rahmat yang nyetir minggir.
Nah terus, pas mereka udah berhenti, mereka ditanyain yang macem2.
Pokoknya ribet abis deh detilnya.
Intinya sih begini: Si Adit dituduh sebagai selingkuhan pacarnya ketua kelompok mereka.

Rahmat & Adit dibawa ke tempat sepi (jalan yg jarang dilaluin orang) buat di tanyain lebih lanjut. Biar mereka gak kabur, mereka dipisahin. Si Rahmat dibonceng pake Mio sama orang yg pertama, si Adit naik motornya Rahmat sama orang yg kedua.

Pas udah nyampe, mereka nih jadi bahan bully gitu (ditampar, tapi pelan sih), mereka di-interogasi macem2. Terus mereka diancem: "gw sih bisa aja manggil anak2 kelompok gw buat ngabisin lo berdua, tapi gw masih pengen nyelesein baik2" jadi 2 orang ini ngerazia si Rahmat sama Adit, yg Hapenya diperiksain, segala macem. Bahkan dompet juga mau diliat buat identitas, tapi karena di dompetnya Rahmat ada uang tunai 1.5jt (buat bayar sewa kosan kalo gak salah) otomatis si rahmat ini mau pindahin duitnya ke kantong/tas biar ga diambil sama 2 orang ini.

Disini mulai aneh, pas Rahmat mulai ngambil duit dari dompetnya, tangannya si rahmat di tepok sama orang ini, terus dia tiba2 jadi bingung sendiri. semacam terkena hipnotis gitu. Dompetnya sama hapenya dikasih aja ke orang ini, katanya buat barang bukti buat diperiksa langsung sama bos nya.

Karena Adit yg kena tuduh, dia dibawa ke tempat bos nya orang ini biar bisa ditanyain langsung, si Rahmat disuruh nunggu disitu sama orang yg satu ini.
si Adit dibawa sama yg satu lagi ke daerah pondok hijau. Supaya si Rahmat gak kabur, kunci motor, hape sama dompet disuruh Adit yg megang.

Setelah sekitar 20 menit, orang yg ngebawa adit tadi balik lagi ke tempat si Rahmat, dia bilang "wuih, si bos marah2 lho, gw sampe ngeri, sekarang temen lo lagi di interogasi tuh disana". terus si Rahmat nanya: "temen gw gak kenapa-napa kan?" si orang ini jawab "paling ditabok doang sekali, ga bakal kenapa-napa kok".

Habis ini, ane lupa ceritanya gimana, di skip aja ya..

Intinya, 2 orang ini pergi menghilang, dan si Rahmat nunggu Adit disitu karena kunci motor, hape sama dompet dibawa Adit ke bos nya 2 orang tadi.
Setelah sekitar 20 menit, si Adit dateng naik ojek, Adit sama Rahmat langsung nanya masing2 "lo ga kenapa-napa kan?". Gak apa apa kok.
Pas si Adit bilang: "gw pinjem duit dong, mau bayar ojek"
Saat itu rahmat sadar dan "ANJING!! ** SENSOR **!! gw kena tipu!!!"

BB Onyx 2 (2 unit ilang, 1 punya Rahmat, 1 punya Adit)
Samsung Galaxy nya adit ilang
Dompet sama duitnya Rahmat ilang
(untungnya SIM, KTP, Kartu debit,dll. dibalikin)

Ingatan si Adit juga rada kabur, yang dia inget dia ditinggalin sama orang yang ngebawa dia. Hp, dompet dan segala macem yg dibilang buat investigasi dibawa kabur.

Directly afterwards, mereka ke tempat temennya Adit (Sasha) mau minjem duit buat bayar ojek. Adit nangis di kosan Sasha, si rahmat juga bengong mikirin apa yang barusan terjadi, mereka galau tak terkira.

Habis itu, mereka ke kantor polisi mau lapor kejadian barusan.
Nah, sebelum mereka selesai mendeskripsikan si pelaku, si polisi udah tau.
Rahmat: itu pak orangnya..
Polisi: yg satu rada gendut kan? yg satu rada kurus terus botak?
Rahmat: iya
Polisi: motornya Mio warna merah?
Rahmat: iya
Polisi: wah kita udah beberapa kali dapet ciri2 yang sama, salah satu dari mereka baru keluar dari penjara 6 bulan yang lalu, dan mereka licin dan sulit banget buat ditangkap.
Rahmat: ohh gitu ya, terus kalo misalnya saya ketemu dijalan, boleh saya sikat pak?
Polisi: wah highly recommended itu mas..

Nah, gimana ceritanya? ngeri kan?
2 orang ini beroperasi sekitar gegerkalong, yg satu rada gendut (mirip drummer ST12) yg satu kurus dan botak, mereka pake motor Mio warna merah dan sering ganti plat nomer.

Pesan dari Rahmat: Kalo ada yg ketemu mereka di jalan, coba ikuti dan kasih tau ane kemana mereka pergi. Temen2 ane sekampung (termasuk Rahmat dan Adit tentunya) pengen ngeroyok mereka berdua:
"kita bikin cacat dulu lah, baru kita serahin ke polisi HAHAHA"

Cuma segitu yang bisa ane inget dari cerita si Rahmat.
Kalo ada bagian cerita yg kurang, nanti ane update.
Ane tanya si Rahmat lagi.

*Nama disamarkan untuk melindungi identitas asli korban

0
6.1K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan