sekatokAvatar border
TS
sekatok
[Share] Europe Trip
Yang Pengen Jalan Ke Timur Tengah
Timur Tengah

Thread ini ane persembahkan untuk oom ane sekeluarga yang telah membantu ane dalam proses pengerjaan visa ampe selesai, may God reward better then I get.

Berhubung oom ane yang baru punya anak pengen tau kegiatan dan tahapan2 ane kesana (soalnya dia juga mau kesana) lebih baik ane share di sini aja jadi semua bisa baca.

Ane mau share pengalaman ane (belum bisa disebut pengalaman sih soalnya baru tahap pengambilan visa) rencananya ane sekeluarga mau melancong ke eropa bulan februari dari tanggal 3 Februari sampe tanggal 15 Februari tapi tahap demi tahap bakal ane update gan, rencana budged ane middle low cost ga backpacker ga juga koper paling baru sampe ransel lah hahaha. pengalaman yang ane tulis asli dari keringat ane sendiri proses demi prosesnya dan dibantu juga ama pihak2 terkait maksudnya ga pake travell gan, soalnya menurut pengalaman ane sih pake travell harganya lebih mahal dan ane pengen lebih intim bareng keluarga2 ane jadi ga ada pihak luar.

Negara Tujuan
1. Paris, France 3,4,5 Feb
2. Rome, Italy 5,6,7 Feb
3. Venice, Italy 7,8,9 Feb
4. Milan, Italy 9,10 Feb
5. Berlin, Germany 10,11 Feb
6. Amsterdam, Netherlands 11,12,13,14 Feb

Oke ane mulai jelasin tahapan yang udah ane lakuin

Tahap 1. Tiket PP
Spoiler for Tahap 1:

Tahap 2. Akomodasi
Spoiler for Tahap 2:

Tahap 3. Tiket antar Negara/Kota
Spoiler for Tahap 3:

Tahap 4. Pengajuan Visa
Spoiler for Tahap 4:

Tahap 5. Persiapan
Spoiler for Tahap 5:

Dana yang Udah Keluar Saat Ini
Spoiler for :

Sampai jumpa tanggal 3 Februari gan kalo sempet bakal ane update disana kok. kan internet dari *l geretongan cius miapah emoticon-Big Grin

Quote:

Diubah oleh sekatok 03-06-2013 05:01
0
26.3K
180
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan