Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nesta526Avatar border
TS
nesta526
disuruh ganti rugi 70jtan padahal ane ga tau historynya gan
permisi agan2 semua,disini ane mau minta sarannya ya.gini gan ane udah kerja di salah satu perusahaan swasta yg bergerak di bidang roda dua di bagian Warehouse selama kurang lebih 2th gan,nah selama waktu ane kerja audit berjalan setiap akhir tahun ya....walaupun ada selisih tapi tidak terlalu banyak gan.akhirnya pada bulan2 ini diketahui ada beberapa barang yg keberadaannya tidak diketahui tapi di sistem perusahaan ada gan dan nilainya sekitar 70jtan gan........emoticon-Matabelo.nah yg ane heran kenapa masalah itu bisa ada sedangkan pada waktu audit yg sudah berjalan tidak pernah terdeteksi sama sekali.alhasil ane dan temen2 kerja ane melacak bagaimana itu bisa terjadi dan barang2 tersebut terjadi transaksi sewaktu ane dan temen2 ane belum masuk di perusahaan ini,ibarat kata ane dan kawan2 kena dosa lamanya gan emoticon-Berduka (S).nah sekarang dari perusahaan meminta agar diganti semua itu tp ane dan temen2 ane ga mau karena itu bukan kesalahan kami tapi perusahaan tidak mau tau gan emoticon-Berduka (S)
yg ane mau tanya kira2 solusinya gimana ya gan,klo temen2 ane sih andaikata masih disuruh ganti kami semua resign rame2 gan,tp jujur ane mikir2 dulu gan krn secara umur ane udah 30an an nyari kerja di jakarta susahnya minta ampun gan dan insya Allah dalam waktu dekat ini ane mau menikah gan.jadi solusinya gmn ya gan?
mohon maaf klo ane jadi curhat tp disini ane cuma mau minta pendapat dari agan2 semua kali aj dapet solusi terbaiknya.
thx kaskus buat tempatnya............

oh iya satu lagi gan,kira2 ane nulis kaya gini bakal jadi masalah ga ya?maklum ane takut kenapa2 gan,soalnya kan diberita udah banyak,cuma nulis seperti ini malah di tuntut sama perusahaannya.

saran terbaik :
Quote:
Diubah oleh nesta526 02-03-2013 06:08
0
7.7K
90
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan