Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

senok1stAvatar border
TS
senok1st
Cerita Ane Di Sempu pulau Surga,Katanya
welcome my thread

Pulau Sempu, adalah sebuah pulau kecil yang terletak di sebelah selatan Pulau Jawa. Pulau ini berada dalam wilayah Kabupaten Malang, Jawa Timur. Saat ini Sempu merupakan kawasan cagar alam yang dilindungi oleh pemerintah. Dalam pulau ini nyaris tidak ditemukan mata air payau.

Secara geografis, Pulau Sempu terletak di antara 112° 40′ 45″ - 112° 42′ 45″ bujur timur dan 8° 27′ 24″ - 8° 24′ 54″ lintang selatan. Pulau itu memiliki luas sekitar 877 hektar, berbatasan dengan Selat Sempu (Sendang Biru) dan dikepung Samudera Hindia di sisi selatan, Timur dan Barat.

Pulau Sempu dapat ditempuh dari Malang melalui Pantai Sendang Biru, dan penyeberangan menggunakan perahu nelayan, serta mendapat perijinan.

Spoiler for PETA:

Mw mulai dari mana ya ini enak nya
gini agan/sista,saya dari Solo kota yg indah,nyaman&damai
nah di sini saya punya perkumpulan namanya 'Wedangan Kang Djiman',di sini lumayan sih anggota nya sekitar 15-20 orang

tggu dlu ini bkn perkumpulan geng/mafia gan emoticon-Takut, tp ini perkumpulan touring ke pantai-pantai setiap 3 bulan sekali.
pas saat itu rencana mw ke Sempu gan,ya msh pada mikir" dah soal nya engak naik motor malah naik bis (jd namanya bukan touring tp bis" an hehehe...)
dah akhir nya sepakat untuk menuju pulau yg indah itu.
dah akhir nya setelah berjam" perjalanan dr solo ke malang selesai sudah
hmmm sebelum nya sih ada kendala KARENA ini dia ada temen ane 1 biji yg sedang di mabuk asmara berbuat adegan" aneh sebelum berangkat gan< ceritanya panjang+emoticon-Ngakak [ga ush di ceritain capek ane gan]
lanjut lagi,dr terminal malang kita" nyarter mobil ke dermaga sempau itu klo ga salah 250rbu gan(muat 10 orang+tas carier 4biji+6 tas yg lain,soal nya yg berankat 10 orang).sampe dermaga mandi" dulu,istirahat sebentar dan eng.. ing.. eng... kita berangkat menyebrang ke SEMPU.
biaya menyebrang kapal 100rbu[sudah termasuk antar jemput tingal sms kpn mw di jemput]+sewa pemandu 100rbu.
kita" di sana cukup 3 hari saja.
Monggo di lihat yg blm tau Sempu

Spoiler for mobil sarteran gan ngakak:

Spoiler for istirahat di perjalan ke demaga makan dlu gan:

Spoiler for sampe dermaga:

Spoiler for sampe demaga:

Spoiler for menyebrang:

Spoiler for menyebrang:

Spoiler for menyebrang:

[spoiler=Cerita Ane Di Sempu pulau Surga,Katanya[/spoiler]
Spoiler for perjalanan ke TKP:

Spoiler for TKP:

Spoiler for TKP:

Spoiler for TKP:

Spoiler for TKP:

Spoiler for TKP:

Spoiler for TKP:

Spoiler for TKP:

Spoiler for TKP:

Spoiler for TKP:

Spoiler for akhir nya pulang:

Spoiler for akhir nya pulang:

udahan dlu upload foto nya gan capek saya

Sedikit saran dr saya klo mw perjalanan ke TKP sewa sepatu gan cuma @10rbu nyaman di pakai+buat jalan ga licin cocok dah pokok nya ga nyesel

yang berkenan bisa beri ane sesuap emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Terima kasih

Tambahan dr agan Die-h2k

Quote:

Diubah oleh senok1st 07-03-2013 02:13
0
4.2K
34
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan