FenderistAvatar border
TS
Fenderist
Penipu modus lewat telp berhasil ditangkap temen ane, mampuuuuzzzz
Dijamin 1000% no repost karena ini kejadian barusan yg dialamin teman ane sendiri.
Pagi tadi sekitar jam 10 temen ane mendapat telp, yang percakapannya kurang lebih seperti ini:

T = temen ane
P= sang penipu

P: “Selamat pagi pak (nama temen ane), kami dari kartu kredit BCA ingin mengkonfirmasi bahwa bapak mendapat kenaikan limit kartu kredit BCA menjadi 48jt rupiah”
T: “Beneran nih pak?” (temen ane seneng bgt secara limit kartunya Cuma 19jt)
P: “Benar pak, jika bapak setuju kami akan segera proses kenaikan limit kartu kredit bapak sekarang”
T: “Setuju pak, proses aja sekarang”
P: “Baik pak, kami akan melakukan verifikasi data untuk proses selanjutnya”

Selanjutnya sang penipu itu meminta nomor kartu kredit, nama lengkap, alamat, tempat/tanggal lahir, limit kartu kredit, jumlah pemakaian sementara, nama orang tua dsb & temen ane kasih tau tanpa ada rasa curiga.

P: “Terimakasih, verifikasi datanya sudah cukup, kartu bapak sudah kami blokir & tidak dapat digunakan lagi, sekarang bapak gunting kartu kredit bapak dibagian atasnya, tapi jgn sampai tergunting bagian chips nya, nanti kurir kami akan menghubungi bapak untuk pengambilan kartu berikut sisa guntingannya, kartu baru bapak akan dikirim maksimal 3 hari kerja”
T: “ok terimakasih”

Selesai tutup telp, temen ane udah mulai curiga masa sisa guntingan kartunya dikasih juga, trus chips ga boleh kena gunting pula.

Ga lama ada yg nelp lagi mengaku kurir kartu kredit BCA & mau datang untuk mengambil kartu kredit temen ane, akhirnya disepakati pengambilan kartu kredit jam 2 siang.

Lalu temen ane telp ane & menceritakan kronologisnya secara detil. Ane bilang ke temen ane kalo itu sudah pasti penipuan karena kalau petugas bank menghubungi kita, otomatis dia sudah tau data2 kita & ga mungkin nanya nomor kartu kita lg dsb, apalagi sampai nanya limit yg sudah digunakan, jelas banget kartu kredit temen ane itu mau disalah gunain. Lalu ane saranin temen ane untuk hubungin call centre BCA yg nomor telpnya tertera dibalik kartu kredit.

Lalu temen ane menghubungi call centre BCA menceritakan kerjadian tadi & menanyakan apa kartunya benar2 sudah diblokir serta apa dia benar2 mendapat kenaikan limit. Ternyata kartu kredit temen ane itu masih aktif & dikonfirmasi bahwa itu semua penipuan mengatas namakan bca, sang petugas BCA menyarankan temen ane untuk tolak penawaran sang penipu.

Setelah itu temen ane & ane diskusi apa yg musti dilakukan terhadap sang penipu, mumpung sang penipu masih pikir temen ane masuk perangkapnya. Akhirnya ane berdua sepakat untuk LAPOR POLISI!

Singkat kata setelah lapor polisi, & menceritakan kronologisnya kepada pihak kepolisian, sekitar jam 1 siang datang seorang petugas kepolisian berpakaian preman ke tempat temen ane sambil menunggu sang penipu datang.

Jam 2 siang lewat datanglah sang penipu ke tempat temen ane, mengaku kurir BCA & bawa2 amplop BCA pula untuk menyakinkan, tapi logo BCA nya katro aneh bgt ketauan palsu. Ga pake lama langsung diciduk sang polisi yang daritadi udah nunggu. Sampe pucet, mohon2 & mau nangis2 tuh penipu, trus dia bilang dia ga tau apa2 cuma disuruh org.

Sekarang sang penipu sudah digiring ke POLSEK MEDAN SATRIA BEKASI, mungkin lagi babak belur diinterogasi supaya ngaku anggota sindikat yg lain. Puas bgt ane sampah masyarakat kaya gini akhirnya bisa ketangkap, bisa dibayangkan kalo ada org yg tertipu, pasti dikuras habis sisa limit kartu kreditnya.

Saran ane: jangan pernah percaya kalo terima telp dari org yg mengaku pihak bank atau instansi lainnya, lebih baik di cek kebenarannya lewat call centre resminya. Waspadalah waspadalah… emoticon-I Love Indonesia (S)

UPDATE:

Setelah di check kelanjutan kasusnya, sang penipu sudah masuk bui sekarang. Bagi agan yg meragukan kebenaran kasus ini, bisa agan check sendiri ke Polsek medan satriya bekasi (Kasus: Penipuan kartu kredit BCA, Nama pelapor: Januar. P, Lokasi kejadian: Jln kaliabang rorotan, bekasi utara. Waktu kejadian: 5 februari 2013, jam 14.00 WIB).

Btw, ada perwakilan dari bank BCA datang menemui temen ane. Temen ane dapat ucapan terima kasih berupa uang 1 juta rupiah dari BCA.

Temen ane juga ditawarkan apakah dia mau masuk TV atau ga. Karena temen ane ga mau nantinya jadi repot, jadi dia menolak & lebih memilih menyerahkan kasus ini sepenuhnya ke pihak BCA & kepolisian.

Dan dari petugas BCA tersebut didapat informasi bahwa ternyata bank BCA memang mengeluarkan kebijakan mengenai reward: kalo ada yg menangkap pelaku penipuan mengatas namakan bank BCA, dapat hadiah 1 juta rupiah . Kalo menangkap pelaku kartu kredit palsu, dapat hadiah 300 ribu rupiah.

So…mari kita semua aktif menangkap penipu, dapat hadiah pula gan! emoticon-I Love Indonesia (S)

PS: Terima kasih byk buat agan2 yg telah memberikan cendol buat ane emoticon-Malu (S)
Diubah oleh Fenderist 23-02-2013 10:05
skullcmdr
skullcmdr memberi reputasi
1
64.8K
1.1K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan