glasscleanerAvatar border
TS
glasscleaner
Agan2 yang tau tentang hukum ketenaga kerjaan bantu ane dong,,
slmat malem agan dan aganwatiemoticon-I Love Indonesia,ane lagi bingung nih,bantu ane cari solusinya dong,,
jadi ceritanya oktober 2011 ane ketrima kerja di sebuah perusahaan farmasi divisi marketing, nah salah satu syarat buat bkerja disitu adalah menitipkan ijazah terakhir sebagai pegangan perusahaan untuk mengikat kontrak kerja. Sehingga seandainya ane berhenti bkerja (resign) dalam masa kontrak,ane kena penalty yang besarnya macem2 gan. 3 bulan masa probation alias percobaan gak ada penalty,6 bulan masa kontrak penaltynya sesuai gaji pokok di kali sisa masa kontrak (jadi seandainya ane dikontrak slama 6 bulan dan di 2 bulan pertama masa kontrak ane resign, berarti penaltynya 4 bulan sisa kontrak dikali gaji pokok),dan apa bila udh jadi karyawan tetap penaltynya 2 juta selama setahun,jadi kalo udah lewat setahun udah gak kena penalty.
ya ane serahin aja gan ijazah SMA ane, soalnya dalam kotraknya udah jelas hitung-hitungannya.emoticon-Shakehand2
Ane lulus masa percobaan gan, dan dikontrak selama 6 bulan. Selama masa kontrak prestasi ane dkantor kurang bagus,karena selama ane bekerja ane blum pernah mencapai target penjualan. Karena ane blum berprestasi akhirnya ane blum bisa diangkat menjadi karyawan tetap dan kontrak ane diperpanjang selama 6 bulan.
6 bulan berlalu prestasi ane emang membaik tapi blum pernah pencapaian target dan anehnya knapa ane gak diberhentikan????nah disini masalahnya,ane gak tau status karyawan ane apa. Soalnya sampe sekarang ane blum terima dan tanda tangan surat perpanjangan kontraknya. Setelah ane tanyakan ke HRD katanya kontrak ane otomatis diperpanjang atas pesetujuan manajer ane.
Ane bingung gan, soalnya ane juga pengen risign, ane malu kalo dibayar tapi kurang ngasih kontribusi yang baik buat perusaan ane. tapi ane takut, karena ada penalty buat nebus ijazah ane yang dititipin.

Yang mau ane tanyain "apa ada peraturan dan hukum resminya buat nitip ijazah untuk pengikatan kontrak antara karyawan dan perusahaan??"emoticon-Bingung
bantu ane dong gan emoticon-Sorryemoticon-Sorry

0
1.2K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan