clissterAvatar border
TS
clisster
Kisah Nyata ane di SNMPTN UNDANGAN
Misi gan ane mau menceritain kisah ane waktu dapet Snmptn Undangan yang penuh kisah emoticon-Malu (S) , semoga bisa mnjadi inspirasi agan sista yg lagi berpeluang lulus di SNMPTN UNDANGAN

Pertama cerita nya waktu semester 5 di salah satu Madrasah Aliyah , ane dapet rangking yang lumayan gan jadi ane dapet snmptn undangan gan yg kuota nya waktu itu 75% di sekolah ane emoticon-Malu (S)

Karena itu ane berusaha rajin ibadah gan , mulai dari sholat tahajjud dan sedekah(bukan smbong gan biar inspirasi emoticon-Ngakak
tapi entah kenapa sejak 3 malem ane rutin sholat malem , eh pas pngumuman pin snmptn undangan , nama ane gaada dan nama tmen ane yg dapet rangking kecil ada emoticon-Bingung (S)
Perasaan ane bingung gan , mau ngelapor takut malah gimana" dan ntar temen ane dibatalin , yaudah ane hanya berucap dalam hati , " Ternyata rezeki ane bukan dsini " , agak sedih gan cuman ane terus berusaha kuat.

Trus walau ane gak dpet undangan , ane tetep sholat malem gan berdoa buat kebaikan ane ntar , dan gak tau kenapa saat saya lagi bimbel , temen sekelas saya sms saya dan dia bilang " Kamu dapet Snmptn undangan tuh " , sontak ane terkejut gan sekaligus bingung emoticon-Bingung (S) , kok bisa ??
Usut punya usut hanya pnya ane yang gak smpat terprint di pengumuman dan data nya ada di pc guru di lab komputer.

(Tapi yang jadi pertanyaan ane gan , kok bisa yah temen saya itu melihat data saya di pc guru yg waktu saya coba cek keesokan harinya pun cman nomor aja pas di klik baru muncul profil)

Setelah mendaftar , kan ane sempet minder melihat temen ane yang banyak piagam nya yg bhkan pusing dia yg mana yg harus di scan buat ngelampirin di web snmptn undangan , sedangkan ane gak punya piagam apapun ganemoticon-Malu (S) , tapi ane dalam hati bilang ( meski gak ada piagam tpi ada yg lebih hebat dari piagam yg mendukung saya yaitu ALLAH SWT)

Sejak itu ane rutin terus gan sholat malem gak pernah tinggal dan tak lupa sedekah lalu tiba saat pengumuman , Alhamdulillah Ane lulus gan emoticon-I Love Indonesia (S) , sedangkan temen ane yg banyak piagam malah gak lulus gan (aneh juga sedih gak lulus sama" emoticon-Berduka (S)

disini ane simpulkan bahwa

Spoiler for Kesimpulan:

Sekian gan kisah ane semoga bisa jadi inspirasi agan dan sista ,
Bagi yang berkenan boleh dong dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) atau minimal emoticon-Rate 5 Star
dan tolong jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)
Terima kasih emoticon-Malu (S)

Kisah menginspirasi dari kaskuser lain nya

Quote:

Quote:

Diubah oleh clisster 13-02-2013 15:25
0
11.6K
92
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama