Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kacang1000Avatar border
TS
kacang1000
[ASK] Main Game Menjadi Patah2, Padahal Dulunya Tidak. Kenapa Ya?
Misi smuanya

Maaf kalau thread ane kurang penting2 banget, ane cuma butuh bantuin agan2 dsini buat kasih solusi emoticon-Matabelo

Ane cuma mau tanya apa ya penyebab setiap ane bermain game di PC selalu lag/patah-patah ya?
Saya kasih spek PC saya ya:

Processor : Intel core i3 2100
VGA : AMD Power Color HD 6790 1GB 256bit
RAM : Team Elite 2x2GB
HDD : Seagate 250GB

Sebelumnya saya sudah menamatkan game BattleField 3, GTA 4, Sleeping Dog, Assassin's Creed 3 dan game2 berat lainnya dengan mulus tidak ada kendala

Maaf agak curhat sedikit ya gan, kebetulan saya masih pelajar, ketika ujian datang saya sempat tidak ngegame lagi kira2 sebulan lamanya emoticon-Frown
Komputer hanya dipakai untuk browsing dan download lagu saja lewat internet.
Setelah ujian selesai, saya coba main game lagi ketika itu saya coba main Assassin's Creed 3 tapi ada yang aneh yaitu gerakan karakter menjadi lag/patah-patah. Lalu saya coba dengan game lain ternyata juga sama.
Saya sudah cek suhu pada saat game berjalan processor sekitar 45 derajat, VGA 90 derajat, HDD 40 derajat Celcius. Apakah suhu seperti itu normal saat menjalankan game?

Saya sudah coba berbagai cara, dengan menggunakan game booster agar task2 yang tidak perlu tidak berjalan, sudah membersihkan registry dgn CC Cleaner, defrag HDD, dll. Namun lag masi terjadi pada setiap game yang ane mainkan

Apa ada yang salah dengan suhu PC ane?
Atau ada masalah lain?
Tolong Agan-agan disini yang bisa bantu kasih solusi saya mohon emoticon-Smilie

0
115.8K
25
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan