Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mustikahatiAvatar border
TS
mustikahati
Jayagiri - Tangkuban Parahu [ 06-01-13]
Terima Kasih Banyak agan-agan & Sista-Sista udah mau mampir di trit ane yang pertama di forumCatper OANC, moga ga melanggar hukum yang berlaku di forum ini.Trit ini sebenarnya pindahan dari forum traveller tapi ane pindahin karena mungkin lebih pantes di OANC.

Jadi langsung sajah to the point, ane mo share tentang perjalan ane dari Jayagiri ke Tangkuban Parahu, Lembang Bandung. Sedikit cerita tentang Jayagiri, untuk para petualang mungkin sudah hafal dengan lagu dari abah Iwan yang berjudul melati di jayagiri

Spoiler for Jayagiri:

klo untuk Tangkuban Parahu ane yakin agan-agan dan sista-sista udah pada kenal salah satu obyek wisata kota bandung ini, yang terkenal dengan cerita legenda sangkuriang.

Pas liburan awal tahun 2013 ini ane pengen refreshing melepas jenuh tapi yang deket-deket aja sekitar bandung, lalu pilihan ane jatuh pada jayagiri karena udah lama juga ga main ke gunung sambil menikmati udara sejuk khas pegunungan. tapi biar seru dan berkesan ane putusin untuk sekalian ke Tangkuban Parahu karena lokasinya yang cukup berdekatan, hanya membutuhkan waktu normal 2 jam agan-agan udah bisa nyampe langsung di Kawah Ratu Tangkuban Parahu.

langsung sajah tanpa banyak Pletek Madu, ane share gambar-gambar perjalanan ane bersama adik ane (mohon maaf klo sambil narsis-narsisanemoticon-Malu (S))

emoticon-Traveller

Spoiler for Jayagiri:

Spoiler for Jayagiri:

Spoiler for Jayagiri:

Spoiler for Jayagiri:

Spoiler for Jayagiri:

Spoiler for Jayagiri:

Spoiler for Jayagiri:

Spoiler for Jayagiri:

Spoiler for Jayagiri:

Spoiler for Jayagiri:

Spoiler for Jayagiri: