Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PelgAvatar border
TS
Pelg
Kena Banjir 2x Tetap Semangat
Haloo agan dan sista sekalian,...
Ane punya usaha sebuah bimbingan belajar di daerah Vila Nusa Indah.
Baru hampir 2 tahun jalan, cobaan mulai menghadang...
Usaha ane kena banjir gan sampe 2 x. Pertama pada tanggal 18 Januari, lah kedua kena lagi tanggal 4 Februari kena lagi gan,...
Ane belum pernah seumur-umur kena banjir kaya gini, ngeliat banjir juga belum pernah,...
Pas ketemu si banjir, langsung 2 x dalam waktu berdekatan,...
Banjir pertama, beberapa perlengkapan mati total.
Banjir kedua, udah lebih siap, bisa nyelametin perlengkapan bimbingan belajar di tempat ane.
Tapi sedihnya gan,...setelah banjir usaha mati total selama 3 harian,...artinya konsumen gak dateng, kalo konsumen gak datang ya gak ada pemasukan. Padahal tagihan usaha ane juga banyak, ada kredit bank, bayar gaji karyawan, de el el kebayang gan pusingnya,
Banjir kedua juga gitu, lumpuh usaha ane selama 2 hari, padahal lagi periode bayar-bayar gaji karyawan dan tagihan-tagihan usaha. Untuk recovery paska banjir juga sudah makan biaya banyak gan.
Pusing mah pasti gan,...
Tapi gan di saat-saat darurat gitu, ada aja yang bisa dibayar karena rezeki dari si pelanggan anu anu dan anu atau malah arisan cair.
Ane mikir ini baru kena banjir 2 x, gimana ya, dengan usaha-usaha lain yang ada di sekitar Vila Nusa Indah, Pondok Gede Permai dan sekitarnya.
Sebagai info Vila Nusa Indah itu di Bogor gan, perbatasan Cibubur dan Bekasi, pokoknya pinggiran Jakarta dan Jawa Barat (Bekasi).
Mereka sudah lama ada disini, lebih lama dari ane, dan pasti mereka punya langkah-langkah yang sudah "SOP" untuk mengatasi masalah finansial dan lainnya ketika bencana datang, emang udah dari dulu daerah sini langganan banjir. emoticon-Matabelo
Ane sekarang lagi meresapi hikmah apa ya yang Allah berikan kepada ane dan keluarga ya.
Ane dapet beberapa poin gan :
1. Jadi sensitif kalau ada berita banjir, karena pernah ngerasain banjir, jadi pengen bantu-bantu dan simpati kepada mereka, apalagi tetangga ane di PGP banjirnya sampe 3 meter gan, kebayang gak tuh,...
2. Sangat tanggap bencana, nyiapin rak-rak yang tinggi, kendaraan dibuat sesimpel mungkin posisinya bisa langsung cabut jika terjadi banjir dadakan.
3. Jadi pengen punya banyak cabang, jadi kalau kantor pusatnya lumpuh, masih ada cabang lain yang bisa diandelin buat terus ada pemasukan emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
4. Pengen selalu dekat dengan Alloh, sedini mungkin sudah dekat dengan Alloh, jadi gak pernah dilupain oleh-Nya dalam posisi duka.
5. Merasa naik tingkat ke level berikutnya setelah kena ujian bencana alam ini...emoticon-Malu (S)
Ni gan ada sedikit foto-foto banjir di daerah ane gan:
Spoiler for Banjir Nusa Indah:

Spoiler for Banjir Nusa Indah:

Spoiler for Fase Bersih-bersih dan Genangan Lumpur:

Gitu ya gan,...
kalo ada usaha gan kena musibah atau agan sendiri kena musibah, yakinlah gan, pasti Tuhan sedang memberi tes kepada Agan dengan tujuan supaya agan naik tingkat, level agan lebih berkualitas,...
Mohon sharingnya gan, kalau agan punya usaha yang kena bencana atau kena cobaan, mungkin bisa jadi inspirasi buat ane sendiri atau yang lain,...
emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)

Tengkyu,

This thread is sponsored by:
www.mainanmiliter.com

Coretan ane monggo:
Spoiler for Monggo:

Spoiler for Monggolah:

Diubah oleh Pelg 10-02-2013 17:24
0
2.6K
15
Guest
Urutan