pangerandhanyAvatar border
TS
pangerandhany
Hati2 Status FB & Twitter Agan/Sis Diawasi & Dipantau Teknologi Buatan Indonesia
Permisi gan/sis, ini trit Forum Lounge ane yg pertama, dan NO emoticon-Blue Repost
Jangan di View aja gan tapi di Komen jg ya!

Kalo berkenan dikasih

Jangan lupa kasih

Tapi jangan kasih

Kalo ga kasih ini aja gan ane ga nolak emoticon-Ngakak

Hati2 Status FB & Twitter Agan/Sis Diawasi & Dipantau Teknologi Buatan Indonesia

Mulai skrg hati2 kalo agan2 nulis status, pasalnya kini ada teknologi pemantau/pengawas segala aktivitas agan2/sis.
Namanya , adalah perangkat yang bisa dipakai untuk memonitor berita dan percakapan di media cetak, online, bahkan media sosial Facebook dan Twitter.
Perangkat "Awesometrics" dikembangkan dari teknologi NLP (Natural Language Processing) yang ditemukan mahasiswa Indonesia di Belanda, Ismail Fahmi (sekarang Doktor Universitas Groningen, Belanda).
Jadi kalo agan2 ngoceh di FB/Twitter bakalan terpantau semuanya.
Nih gan contohnya di FB :

di Twitter :

Agan ga usah terlalu khawatir, Intinya Awesometrics ini bagus karena bisa digunakan oleh perusahaan swasta/negri bahkan lembaga2 pemerintahan untuk memantau apa aja yg lg trend/isu di masyarakat terkait pemberitaan mreka, cari tau tentang perusahaan di mata media sprti apa tonenya positif/negatif. Cari tau strategi kompetitor perusahaan agan jd agan bs bersaing, dll, yg tentunya bs sgt menguntungkan perusahaan agan/sis.

HEBAT ya gan secara ini teknologi yg dibuat oleh anak negri.
Berminat gan mantau perusahaan/tmpat krja agan, kontak aja gan Awesometrics, kali aja agan jg bs pantau aktivitas media sosial cewek/pacar agan daripada agan mikirin yg ga2 alias galau

Nih gan kontak dan webnya :
http://www.awesometrics.com/

Youtube'nya :
Gagal melulu, gimana caranya agan ada yg tau? emoticon-Sorry
kalo ada yg bs bantu nampilin Youtube'nya boleh jg ane ucapin makasih.
Sementara buka aja Youtube trus ketik Awesometrics.

Twitternya :
https://twitter.com/Awesometrics

Tanggapan Kaskuser :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh pangerandhany 18-01-2013 02:16
zharki
zharki memberi reputasi
1
16.1K