Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

p4n4m4Avatar border
TS
p4n4m4
Pertimbangan Membuat Sebuah Perusahaan
Agan-agan sesepu yang sudah memiliki perusahaan/usaha sendiri atau yang di kemudian hari bercita-cita menjadi pengusaha, saya numpang share dan ingin tahu pendapat agan-agan sekalian.

Semoga saya mendapatkan pencerahan dari agan-agan sekalian.

Saya diajak oleh teman kantor untuk membuka perusahaan sendiri. Modalnya cukup besar (sesuai untuk membuat perusahaan berskala menengah) dan akan mendaftarkan perusahaan tersebut sebagai PT baru di Indonesia.

Perusahaan yang kami akan dirikan akan ber-gerak di bidang IT(software). Untuk sharenya sendiri, awalnya akan dimiliki oleh 3 orang saja (40%, 30%, 30%).

Saya sendiri sekarang adalah seorang project manager di sebuah perusahaan IT dengan penghasilan yang ok. Saya berumur 25 tahun dan belum menikah. Dan kemungkinan besar saya harus meninggalkan pekerjaan saya yang sekarang ketika saya dan teman-teman saya mendirikan perusahaan.

Belum menikah juga menjadi salah satu alasan saya untuk mencoba berusaha karena saya belum memiliki tanggungan.

Nah, saya ada beberapa pertanyaan untuk agan2 skalian:

1. Apa ajah yang saya harus tahu sebelum membuat sebuah perusahaan?
2. Apakah ada agan-agan ada yang berpengalaman soal perjanjian antara sesama share holder? (perjanjian ini penting bagi saya, dan saya ingin berhati-hati sekali walau perusahaan yang buka bersama teman yang saya kenal)
3. Apakah yang agan akan lakukan pertama kali ketika agan membuka perusahaan baru? (FYI: saya berencana me-rekrut beberapa employee / anak magang untuk development)
4. Jika saya melepaskan posisi saya yang sekarang, maka saya tidak akan mendapatkan penghasilan sampai ada produk yang kami bisa jual ke client; Saya cukup nyaman dengan posisi saya yang sekarang; Apakah ini worth a dime to be tried?
5. Resiko mengalami kerugian pasti ada, apa ajah yang kira-kira agan lakukan untuk menghindari kerugian?
6. Kira2, apakah agan ada ide software yang kira2 baik dikembangkan saat ini?
7. Untuk keuangan/financial perusahaan (pengaturan pemasukan dan pengeluaran), adakah yang tahu soal ini? mohon di share ke saya.
8. Apa keuntungan menjadi pemegang share holder terbesar?

Terimakasih.
Diubah oleh p4n4m4 07-02-2013 15:37
0
1.7K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan