littleCrabAvatar border
TS
littleCrab
AWAS Gan! Modus baru pencurian ID Kaskus
Sedang jalan-jalan di The Lounge ane ketemu thread yang agak BB+ dikit.
Karena penasaran ane coba buka. Threadnya sih rapi, dan disertai foro. Namun, di bagian akhir diberikan link yang mengarah ke sebuah halaman. Link dibuat dengan mengganti nama link yang meyakinkan dan sizenya diperbesar.
Kita dibawakan ke sebuah halamn pabila salah menuliskan username dan atau password KASKUS
Ane mulai curiga gan. Ane lihat di Address bar Firef*x ane dan rupanya
Spoiler for buka gan:

Itu adalah sebuah halaman log in palsu atau yang dikenal dengan istilah Phising. Untuk info selanjutnya mengenai phising silahkan agan mencarinya di google.
Apabila kita mengisi username dan password kita di situ, maka username dan password kita otomatis akan terkirim ke si pembuat TS itu. Dan ia akan leluasa menggunakan ID korban, untuk melakukan hal yang tak kita inginkan.

Waspadalah! Waspadalah!

#Update
Berhubung karena permintaan kaskuser, ane kasi contoh threadnya
Ini gan :: klik

#Update 2
Contoh thread yang lama (update 1) udah di hapus momod, ini contoh thread yang baru:
KLIK

Catatan:
berhubung thread tersebut mengandung link phising yang berbahaya, maka sesegera mungkin moderator akan menghapusnya. Jadi mohon maaf bila contoh thread tersebut tidak bisa agan buka. Bila agan-agan menemukan thread serupa, bisa di-share di sini. emoticon-Smilie

Spoiler for close:

-------------------------------------------------------------

Spoiler for Thread ane yang lain:
Diubah oleh littleCrab 12-01-2013 16:05
0
5.4K
261
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest