Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nurnajlaaAvatar border
TS
nurnajlaa
Semangat Seorang nenek (Penjual Pecel Kelililng)
Saat itu perut saya laper bgt gan, saya liat jam udah jam setengah 1 siang, liat ke meja makan ga ada yg bisa dimakan.. mau keluar komplek beli makan, matahari terik banget... akhirnya saya putuskan untuk nunggu ibu-ibu penjual pecel keliling datang.. bener aja gan datang deh penjual pecel itu sambil teriak, celll, peceelllllll..... langsung saja saya keluar rumah dan membeli pecel
nah di sela-sela si ibu melayani terjadi lah percakapan
saya : Panas banget ya bu hari ini
ibu Pecel : Wah panasss nya pooolllllll neng, tapi biar panas begini saya tetap semangat neng, kalau jualan ada yang membuat semangat, mau panas terik kaya gini rasanya semangattt terusss
(saya makin penasaran gan)
Saya : ibu hebat bgt, memang apa yang buat ibu semangat??
ibu Pecel: cucu saya neng.
Saya : memang cucunya kenapa bu
ibu pecel : Iya saya sayaaanggg banget sama cucu saya ini, ini semua untuk cucu saya.
saya : oh cucu ibu sama ibu???
ibu pecel : ga neng dia di jawa sama anak saya, kalau di sini (bekasi) untuk biaya hidup besar, disana uang 10.000 sudah bisa untuk masak ini itu. kalau disini apa-apa mahal neng. kemarin lebaran dia kesini, saya senenggg bgttt neng.

saya langsung tarik nafas panjang gan, seorang nenek punya semangat yang begitu besar mencari nafkah. begitu sayangnya seorang nenek tersebut terhadap cucunya.
langsung saja saya bertanya kepada diri saya sendiri.. siapa yang membuat saya semangat untuk berkarya, terus menempa ilmu... tentu saja untukmu, anakku... emoticon-Smilie

kalau agan sendiri ??? emoticon-Smilie

0
1.9K
18
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan