Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mudisdirtyAvatar border
TS
mudisdirty
Jangan terobos jalur busway... Dosanya gede!! [RENUNGAN]
maaf gan kalo ga rapih.. Bikinya dari hape

Akhir akhir ini, ts sering banget ngeliat, terutama orang jakarta, bisanya protes aja, tp, dirinya sendiri ga pernah mau berubah. Ane ambil contoh dr orang orang yang bilang gamau naik transjakarta gara gara nunggu busnya lama...(ane pengguna setia transjakarta)... Sebenernya, berdasarkan pengamatan ts, headway yang jelek transjakarta itu, bukan hanya disebabkan oleh busnya dikit.. Tp, karena jalurnya direnggut ama kendaraan lain, misal mobil dan motor... Karena, mereka masuk jalur busway, n malah bikin macet di jalur busway, dan akhirnya busnya ikutan gabisa jalan...

Agan agan harus mencoba berpikir kembali... Agan agan, masuk ke jalur busway, hanya untuk mementingkan kepentingan agan, maksimal 2 orang untuk motor atau maks 6 orang untuk mobil... Tapi, agan agan merasa ga? Dengan "memacetkan jalur busway" agan agan sudah merugikan ratusan orang yang bukan cuma ga punya mobil atw motor, tp rela mengandangkan kendaraan pribadinya biar jakarta ga tambah macet (termasuk ane) yang sedang menunggu bus di halte busway....

Seringkali ane denger dari pengendara kend. Pribadi, ogah naek busway gara gara nunggunya lama, padahal mereka ga sadar bahwa mereka sendirilah yang bikin bus datengnya lama....

Kenapa ane bilang dosanya gede? Karena, agan2 yang nyelip jalur busway, udah ngerugiin ratusan orang yang ga gratis rela naik busway... Mereka bayar loh gan biar bisa pake jalur busway... Sedangkan agan agan kaga bayar maen masuk jalur busway.. APA BEDANYA AGAN2 AMA KORUPTOR.. MENGAMBIL HAK ORANG LAIN...

ts cuma pengen bilang, cobalah direnungkan..
Ts tau, kita ga bakal bisa merubah orang lain.... Hanya kita bisa mengubah diri kita sendiri....

Sekian renungan dari ane... Kalo agan2 ada yang tersinggung, bata aja ane.. Gapapa... Tp, kalo ada yang tersentuh hatinya, yok, berubah dari sekarang.....

agan2 yang siap menjadi contoh perubahan

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
bener gan yang ngatur diatas.. Itu kiasan gan hahaha

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Masih banyak yang laen, tp ts capek narohinya... Tapi, TERIMA KASIH UNTUK AGAN2 YANG MAU MENJADI CONTOH PERUBAHAN

Diubah oleh mudisdirty 04-02-2013 17:48
0
7K
128
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan