junettheoneAvatar border
TS
junettheone
(KASUS ACENG FIKRI) Bukti Bahwa Opini Publik Mudah diprovokasi oleh Media
Masalah:
Aceng Fikri menikah siri, kemudian dalam waktu 4 hari dia menceraikan istrinya karena dianggap sudah tidak perawan. itu saja.

Oleh media dibentuklah opini publik demi menaikkan rating berita tanpa fakta yang jelas dan samaskali tidak berimbang. Biasa... semakin isu sensitif dihembuskan ditambah bumbu2 kontroversi, meledaklah jadi berita fenomenal yg sebenarnya cuma berita sampah(bagi saya)
Dan anehnya, publik kita yg mainstreamer, gak gaul kalo gak ikut2an menghujat, menjadi terbawa arus yg dibentuk oleh media tanpa tau kebenarannya.. (itulah Indonesia)
Bagi orang yang melek hukum, saya yakin-seyakin2nya gak ada korelasinya antara kimpoi siri yang berujung kepada pemakzulan kepada seorang Bupati, jika ada, lets talk with open minded emoticon-Cool emoticon-shakehand

Saya bukan pembela Si Aceng, tp saya miris dengan kebodohan masyarakat kita yg amat sangat mudah sekali paradigmanya digiring kesana-kemari oleh media..
"Jika banyak orang mencaci, saya pun ikut mencaci, pun jika banyak orang memuji, saya juga ikut"

Spoiler for akibat mengkritisi mainstream:

Mari kita berdiskusi di KASKUS tercinta ini, BUKAN mengadiliemoticon-Kaskus Lovers

Diubah oleh junettheone 26-01-2013 16:04
0
14K
266
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan