Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

HarzAWAvatar border
TS
HarzAW
Lelahnya Transaksi di FJB Pakai Rekber
Misi gan, ane cuman mau sharing aja pengalaman pakai rekber..
ane juga merupakan salah satu kaskuser dan salah satu seller fjb dari sekian banyaknya seller di kaskus
ane cuman pengen nyampein aja kalau gak selamanya seller maupun buyer nyaman menggunakan rekber ini.
kalau dari sisi buyer: aman, transaksi tenang, minta refund gampang.
coba kita lihat dari sisi seller : tegang takut barang gak sampai, pusing kalau buyer minta refund, uang yang seharusnya masuk ke kantongnya harus ditahan dulu, sampai barang benar-benar diterima dengan baik.
tapi rekber sangat menolong buyer atau seller secara keseluruhan.
buyer tidak perlu takut untuk ditipu, dan sellerpun barangnya mudah laku karena buyer percaya

saya ingin sharing saja, saya pernah menjual salah satu handphone saya di FJB.. buyer berasal dari daerah Sumatera (saya tidak akan menyebutkan lokasinya) buyer ini beli barang saya dengan transaksi via rekber..
saat itu rekber sudah menghubungin saya agar barang segera saya kirim karena dana buyer sudah masuk di tangan rekber..
tepat hari itu saya langsung mengirim barang itu melalui ekspedisi JNE
resipun keluar, dan saya langsung mengirim nomor resi JNE tersebut.
setelah berselang 3 hari karena menurut JNE barang tersebut kurang lebih sampai dalam 3 hari atau lebih, saya tanya kepihak buyer, tapi buyer tidak menjawab apa-apa.
saya pikir toh barang mungkin belum sampai, karena banjir di jakarta, mungkin JNE jadi terhambat.. wajar lah.. tapi setelah 7 hari berselang dari saya mengirimkan barang, saya tanya buyer.. " Gan barang sudah sampai"?
buyer bilang "wah saya gak tau saya ada diluar kota soalnya, dan kata pegawai ane gak ada handphone yang datang"
saya pun tanya Pihak JNE dan ternyata barang sudah diterima di alamat tujuan buyer atas nama pegawainya 4 hari yang lalu, berarti proses pengiriman hanya 3 hari..
emoticon-Mewek disini saya merasa dibohongi pihak buyer dong "bilangnya gak ada handphone yang datang" tapi saya coba kirim sms "gan barang sudah diterima oleh pegawai agan namanya bla-bla-bla"
Buyer jawab "oh iya dia pegawai saya, nanti ane tanya pegawai ane deh, ane paling liat barangnya lusa atau 3hari lagi"
saya disini merasa curiga karena saya takut
pertama) barang rusak, dan barang direfund ke ane
kedua) barang dituker

sekian aja sih cerita dari ane gan
mohon maaf kalau berantakan karena ane juga masih nubi gan emoticon-Cendol (S)
mohon maaf juga kalau ada kata2 yang kurang berkenan..

tips buat seller : jadilah seller yang baik dan teliti akan barang yg dijualnya
tips buat buyer : jadilah buyer yang baik setelah menerima barang segera laporkan ke rekber.. kasian sellernya sampai harus menunggu lama (walaupun dapet untung tapi gak seberapa)

kalau kurang berkenan apus aja ya min/mod
cheers

ini komentar dari agan-agan&sista-sista
Spoiler for Komentar:

Ditunggu juga cendol & komennya gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)

DEMI kenyamanan bersama ane merahasiakan Rekbernya & buyernya
karena ane bukan mau merusak rekbernnya dan nama buyernya juga gan

NO PIC = HOAX

Spoiler for JNE:

UPDATE : DANA UDAH CAIR GAN
Diubah oleh HarzAW 27-01-2013 12:23
0
11.4K
183
Guest
Urutan
Terbaru