begilabersamaAvatar border
TS
begilabersama
PENIPUAN DI ATM ( LAGI)......BERBAGI INFORMASI
Siang agan-aganwati....Mu coba bagi pengalaman aja buat jaga-jaga pan

Baru aja kejadian nih pas ane mu ambil uang di ATM hari ini sekitar jem 12.00 tadi ( Ane tinggal di salah satu pojokan Bintaro )....kira ane ada apaan tuh ATM dikrubutin ma orang-orang.....disitu ane liat ada Bapak Ibu dengan wajah pucat, sekuriti sama vendor yg isiin duit sama beberapa orang yang lagi pada nyimak....ane ikut nimbrung aja gan....jadi kronologis nya begini :

Bapak Ibu itu niat mu ambil duit.....eeeehhh si kartu nyangkut di mesin....dan seperti modus-modus serupa...ada org jahat nyamperin sambil pura-pura nanya.....kurang lebih ilustrasinya seperti ini :

Bapak : B
Tukang Tepuuu : TT

TT : Kenapa Pak.....ATM nya nyangkut ?
B : Iyaaa nih..ujungnya keliatan dikit banget, saya gak bisa narik keluar
TT : Waaaaaahhh...coba hubungin Bank ***** (sambil ngeluarin BB)
TT : Teleponnya ke 1*00* itu telepon resmi Bank ***** nya pak saya juga pernah gitu..cepet kok pak ngurusnya ( dengan wajah santai dan tenang dia tekan nomer di BB nya dan saat nyambung diberikan BB itu ke si Bapak )

( Dalam keadaan panik, Bapak tidak cek lagi nomer yang diteken ama si TT dan dipikirnya...masa iya orang serapih itu dan pake BB mau niat nipuemoticon-Matabelo )------> zaman sekarang tukang tepu rapih2 Gan...

dan terjadilah obrolan antara Bapak ama orang di ujung telepon...dengan ala pelayanan Bank, orang di ujung telepon ini meminta no PIN bapak tersebut, dan dikasih laahhh PIN ATM si Bapak dan berjanji segera ada Petugas datang untuk membantu Bapak Ibu tersebut untuk mengambil Kartu yang nyangkut

Setelah selesai telepon....si bapak Ibu terlihat lebih tenang..dan si Tukang Tepu menyarankan...bapak hubungi rumah dulu pak, takut orang rumah kuatir karena petugas masih dalam perjalanan....dan Bapak Ibu itu jalan menuju minimarket yang jaraknya deket banget ama ATM Centre untuk beli pulsa buat nelepon anaknya di rumah ( WAKWAAW Kartu nyangkut ditinggal sebatang kara oleh si Bapak Ibu)

Dan hasil akhir nya Agan bisa tebak daaahh...saat balik ke ATM, Tukang Tepu udah gak ada plusss kartu ATM pun RAIBBemoticon-Matabelo

Panik laaahh si Bapak Ibu, sekuriti segeraaa datang dan langsung menyarankan hubungi lagi ke 1*00* untuk minta di Blok, kali ini pake hape si Bapak.....tauuu sendiri telepon ke Pusat Layanan Gitu gak mungkin cepet masuk ke Operatornya mesti ikutin arahan dari Komputer untuk Tekan No layanan yang sesuai......gak kayak Tukang Tepu yang langsung nyambung telepon ke 1*00*

Setelah konfirmasi ke pihak Bank.....ATM sudah di blokir, hanya beberapa saat yang lalu terjadi transaksi dengan rincian :

Penarikan 1 : Rp.2.500.000
Penarikan 2 : Rp. 2.500.000
Transfer : Rp. 25 Juta ( Gak tau Ane di transfer ke Bank mana )

Total kerugian : Rp. 30 Juta emoticon-Mewek

Gak lama datang petugas yang kebeneran mau isi duit tuh di ATM, dikonfirmasi ke mereka, mereka tidak bisa berbuat apa-apa hanya memberi saran hubungi pihak Bank karena mereka hanya Vendor yang bertugas mengisi uang di ATM-ATM

Kesimpulan dari pengalaman Ane :

1. Jangan pernah memberika no PIN ke siapa pun, dan setau Ane pihak Bank pun tidak pernah menanyakan nomer PIN Nasabah

2. Penampilan rapih sambil bawa BB belum tentu bukan orang jahat

3. Usahakan gunakan HP sendiri kalo mau hubungi pihak Bank

4. Yang terpenting adalah JANGAN PANIK kalau ATM kita nyangkut gan

Mungkin Agan-agan bisa nambah lagi tips dan trik transaksi AMAN di ATM

Ane gak sempet poto banyak karena sambil nyimak cerita ane kirim satu poto aja saat ATM lagi dibongkar ama Vendor yang masukin duit yak

Semoga Bermanfaat.....

SANGAT BERHARAP DAPET CENDOL emoticon-Blue Guy Cendol (L) DARI AGAN-AGAN YANG BUDIMAN NIHemoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) PENGEN RASAAAINNN GIMANAA RASANYA CENDOL MAKLUM ANE NEWBIEemoticon-Ngakak

Nitip Lapak Sekalian Gan :

http://www.kaskus.co.id/post/50f2b66...74b43667000008

Diubah oleh begilabersama 20-01-2013 15:45
0
5.6K
78
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan