Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

B4678EJAvatar border
TS
B4678EJ
pantaskah kaka ipar saya seperti ini ??
Dear agan/aganwati,

Saya disini maw curhat soal pernikahan saya yg berjalan 7bln, sy cerita dlu ya posisi keadaan suami saya, suami saya adalah anak ke-2 dr 3 bersaudara, kakanya wanita sudah menikah dan tinggal tidak jauh dgn rmh org tua suami sy, dan adiknya adalah pria, yg sekarang sekolah 1 smp..

Dsini bpk dr suami sy sdh almarhum, Sy dan suami tggl di rumah org tua suami.
Di saat pernikahan sy yg 3bln, sy mendapat goncangan dr kaka suami sy, hanya krena tiap sabtu, suami sy hampir slalu ikt sy berkunjung kerumah org tua sy sbtu mlem smpe minggu siang. kaka suami sy tdk senang jika suami sy ikt bersama sy, dan dia ingin agar suami sy meluangkan waktu khususnya sabtu&minggu; utk adiknya yg kelas 1 smp.
Dan dia jg blg jgn boros, bantu keuangan keluarga, dan biaya sekolah adiknya yg 1 smp, disini posisi ibu suami sy masih mencari uang sbgai wiraswasta.

Posisi kami disini baru bs membantu keuangan keluarga namun mgkin blm lebih dr cukup sperti yg kakanya/ibunya inginkan. Krena di 3bln pernikahan kami, kami pun diminta pisah masaknya dgn ibunya.

Masalah kembali muncul di pernikahan kami di bln ke-7, disini soal asuransi, dimana kaka suami sy adalah agennya.
Suami sy ingin berhenti asuransi, dgn alesan ingin mengumpulkan uang utk biaya lahiran sy jika sy hamil kelak. Sbgai ctetan :"Di asuransi itu suami sy menulis hak warisnya adalah ibu+adiknya".
Ketika kakanya taw dia mw berenti asuransi, kakanya lgsg marah dan mengirimi sms ini : " nanti dilengkapi ktp+bk tabungan&jgn; nuntut 1 kl rwt inap RS dpt jtah 86jt hlg, 2 kl kclkaan cacat 42jthlg, 3 skt kritis apapun & msh hdp dpt jth 38jt& ditab 2.500,00 per thn smp 65thn, 4 TIDAK KASIH WARISAN UTK IBU + ADIK jika kamu meninggal”.
Dan dia jg meminta agar asuransi sy diambil sekalian, dengan alesan itu adalah uang kalian juga.

Yang menjadi pertanyaan saya disini, apakah pantas kaka ipar seperti itu?? Mengatur keuangan kami, waktu libur sabtu-minggu kami, dan salahkah suami saya jika ingin berenti dr asuransi utk kebutuhan kedepan keluarga kecil kami? Apa suami sy tetep harus ikt asuransi itu demi kebutuhan ibu+adiknya dan mengorbankan sy ??
tata604
tata604 memberi reputasi
1
29.4K
76
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan