Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

miyako02Avatar border
TS
miyako02
keluarga calon pengantin Vs keluarga calon mertua
misi agan2 dan aganwati sekaskus raya,,
ane lagi bingung nih ceritanya kakak ane,cewek bakal nikah sebulan lagi, tapi kebusukan dan janji2 manis dari cami kakak ane baru kebuka setelah rapat keluarga yang ke 2. jadi gini gan ceritanya, dari awal lebaran taun 2011 kemaren si cami kakak ane nih udah bilang mau nikahin kakak ane, mama sih setuju aja, berhubung usia yang emang udah seharusnya merid. waktu itu kakak ane penghasilannya blom terlalu stabil, maklum baru resign dari perusahaan sebelumnya. konsep awal udah jelas, mereka mau merid sekitar akhir taun lalu, tapi berhubung mama ane masih harus nyelesein studinya, terpaksa kami nurut
ceritanya 2 bulan menjelang pernikahan, keluarga kami memutuskan mengadakan rapat keluarga untuk membahas kendala2 dan solusi yang sedang dan akan dihadapi oleh si calon mempelai. pertamanya sih ane pikir oke oke aja, berhubung pembahasan awal hanya menyangkut masalah tradisi, berhubung kakak ane pengen ada upaacara adat, jadi kami memutuskan untuk memakai adat sebagai konsep pernikahan.
mungkin ini kesalahan awal nyokap ane, terlalu besar mulut..jadi setelah pertemuan pertama keluarga, akhirnya keluarga ane pergi mengurusi surat jual beli rumah warisan nenek yg baru meninggal awal taun 2012.emoticon-Berduka (S) ..mungkin saat itu, tujuan nyokap ane baik, mengajak si cami kakak ane untuk ziarah sekalian memohon izin sama nenek gw untuk nikahin cucunya,tapi karena pas-pasan sama urusan keluarga jadi ane maklumin aja, berhubung,ceritanya cami kaka ane orang sibuk.
singkat cerita, disini semua berawal. waktu uang hasil jual beli rumah waris udah turun, mama ane udah punya keinginan untuk memberikan sebagian bagiannya buat anak2nya, termasuk ane. tapi sangat disayangkan, rupanya nominal yang ditawarkan mama ane dimanfaatin bgt ama si cami kaka ane. mama ane kayak diperes gan,,emoticon-Berduka (S)..bayangin aja, dari semua total bagian yang seharusnya dikeluarkan dari kedua belah pihak, ternyata yang paling banyak keluar dana adalah keluarga ane gaaannn...emoticon-Najis (S)
masa gaaan, dari hal tetek bengek urusan kimpoian belom ada satupun yang dilunasin ma pihak cami kakak ane. ampe serah2han mama ane yang ngeluarin kocek ekstra dari tabungan haji nya. kayaknya ni cami kakak ane gak mikir apa yaaa..emoticon-Najis (S)emoticon-Najis (S)
dari rapat keluarga kedua ini, baru diketahui bahwa dana yang disiapin cami kaka ane kurang alias hampir ngga ada..bahkan untuk ngelunasin make up dan sebagainya ngga ada,gedung belum,,serah2an belum,undangan apalagi, urusan daftar kua belum,mas kimpoi belum, ternyata dana yang ada hanya 10 juta dan mereka ngga ada omongan untuk nambahin ato gimana gtu..edaaaannn gaaannn hari gini 10 juta nikah digedung..mimpi apee yeeeemoticon-Najis (S)emoticon-Najis (S)
alhasil, 7xlipat dana cami kakak ane, mama ane yang nanggung semuanya.
sampe yang paling bikin ane naek darah gaan, waktu katering,, masa mama ane yang ngeluarin duitnya, waktu ditanya ada uang buat dp nggak, simple bgt nih cami kaka ane ngomong " ngga ada uang bu".masa sih gaan, coba agan pikir, masa di dompet ngga ada, basa basi kek walau cuma 100rb dan logikanya emang kalo pergi2 ngga pernah bawa dompet apa yaaa????emoticon-Mad (S) alhasil, entah mama ane bego ato asas kasian bin menjijikan, minta cowok ane nganter ke ATM utk ngambil uang. waktu cowok ane nanya buat apa, mama ane lesu bilang" buat dp katering''duuuhhh mama aneee...emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)
gara2 hal ini hubungan ane jadi agak renggang sama nyokap ane, pasalnya ane sebagai anak wajib mengingatkan nyokap ane supaya nggak kalap ngeluarin duit dengan mudah, karena ane tau ujung-ujungnya beliau susah cuma bisa ngelus dada aja,,nyesel nggak dengerin ane, ngirain ane licik ato mau uangnya aja, ane mah nggak gtu, cuman duit segitu ane bisa nyari gann.berhubung ane masih kuliah jadi pending dulu nyari duitnya,,hehehe.tapi ane kasian aja ama mama ane,,emang beliau ngga ada keperluan lain apa?nasib adik ane gimana??naisib ane??ampe bilang ke ane"yaa,nak mama naik haji cuma mimpi..." mirisss gaan ane dengernya...emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorry kakak ane apalagi caminya maah santey ajaa,,yang penting mereka kimpoi. urusan tetek bengek dan sebagainya mana peduli,,selalu pake kata2 sakti "nanti....".
sekarang aja gan, mau beli kebaya buat seragaman aja harus nunggu nyokap ane pulang nyelesein urusan jual beli dulu baru gerak..ampuunnn daaaahhh....
butuh saran dan masukan gaaan supaya nyokap ane tuh sadar dan kakak ane juga sadar, kalo nikah itu jangan ngerepotin orang tua..malah seharusnya kita yang memberi mereka bukan sebaliknya..
thxemoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
7.5K
49
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan