CARI
KATEGORI
KATEGORI
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
Home / FORUM / All / News / ... /
Dunia Kerja & Profesi
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000014133683/-

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 275 dari 501
Quote:

Quote:

ane juga tes BPS tgl 25 Nopember masi setia menunggu emoticon-Kiss (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

tt

BPS BPA Batch II go to Kewiraan... mohon doa supaya kembali dengan selamat ... amin
Quote:

coba bantu jawab gan.biasanya pertamina itu kalo rekrutmen lulus dulu. yang dah lulus aja dah kebanyakan yang daftar apalagi kalo dibolehin yang belum lulus.semangat TA nya gan emoticon-Matabelo

Quote:

semoga lancar dan berkesan even 1 minggu
Mohon doanya agan2. Minggu lalu saya mcu pep.

Terima kasih.

Pertamina BUMN Pertama Tangani Banjir Jakarta

PT Pertamina (Persero) melalui program Pertamina Peduli menjadi BUMN pertama yang cepat bertindak dalam menangani korban banjir di Jakarta. Selain membantu PMI, Pertamina juga memberikan bantuan langsung kepada korban banjir di beberapa wilayah.

Jakarta – Puluhan warga RW 14, Kelurahan Bidara Cina, Jakarta Timur menunggu antrian pengobatan gratis Pertamina Peduli, di Posko SDN 01 Bidara Cina, Jumat (18/1). Warga yang sudah tiga hari ini mengungsi, mulai terserang demam, batuk dan pilek. “Kami bersyukur ada pengobatan gratis di posko, anak saya sudah mulai batuk pilek,” tutur Mariani yang mengantarkan anak balitanya berobat gratis.

Bagi korban banjir, Pertamina Peduli merupakan bantuan pertama dan terbesar yang mereka terima sejak banjir menggenangi rumah warga di enam RT lingkungan RW 14, Bidara Cina pada Rabu, (16/1) . “Kami dibantu mulai dari posko pengobatan, sem­bako, makanan balita, selimut, hingga dukungan u­ntuk dapur umum,” ujar Budi Ahadian, Ketua RW 14.

Tak pelak, kehadiran Direktur Utama Pertamina Karena Agustiawan ke posko Pertamina Peduli, Jumat siang disambut warga. Karen yang didampingi Direktur Gas Hari Karyuliarto, Direktur PIMR M. Afdal Bahaudin, Corporate Secretary Pertamina Nursatyo Argo, dan jajaran manajemen lainnya meninjau langsung suasana pemeriksaan di posko kesehatan, serta berbincang dengan warga.

Dalam kesempatan tersebut, Karen juga menyerahkan bantuan dua unit perahu karet dan mesin tempel kepada PMI yang diterima oleh Wakil Koordinator Penanggulangan Bencana dr.Ritola Tasmaya,MPH. Diharapkan bantuan terse­but dapat membantu PMI dalam mengevakuasi kor­ban banjir. “PMI, tentara dan Pertamina, kita adalah tercepat menangani banjir,” ungkap Karen dalam kata sam­butannya sesaat sebelum memberikan bantuan kepada PMI.

Sementara itu, Ritola Tasmaya yang mewakili PMI menyampaikan dalam kondisi banjir seperti saat ini, sejumlah prasarana yang diperlukan untuk mengevakuasi dan menangani korban adalah perahu karet, perahu kayu kecil, truk besar, tenda kecil serta obat-obatan. “Ka­lau makanan, mungkin karena ini di Jakarta, akan banyak pihak yang mem­berikan bantuan,”jelas Ri­tola. Menurutnya sistem pemberian bantuan dengan meng­gandeng berbagai pi­hak seperti yang dilakukan Pertamina akan sangat efektif.

Usai meninjau pengung­sian, Karen beserta rom­bongan ‘blusukan’ ke ru­mah warga yang baru saja mendapatkan obat dari posko. “Pak Lurah yang punya banyak warga dan pihak yang bertugas menjadi relawan, jangan lupa jaga kesehatan. Jangan lupa ambil vitamin di posko kesehatan,”ujar Karen saat berbincang dengan warga dan Lurah mengelilingi pemukiman warga yang terdampak banjir.

Spoiler for sumber:
udah lama juga gak mampir trit ini,

BPS Pertamina EP batch III/2012 supporting lagi masuk minggu ke 6 classroom nih, mohon doanya dilancarkan semua.

Oh iya, berhubung banyak yang lagi proses rekrutmen, nih saya share tulisan saya tentang pengalaman rekrutmen kemarin. monggo

http://cznarockstar.blogspot.com/201...tamina-ep.html

BPS batch I 2013 kpan ya gan??
gasabar ikutan lg nih emoticon-Stick Out Tongue
akhirnya gugur di MCU....bye-byeemoticon-Matabelo pertamina experience

Farewell Party

BPS BPA Batch I 2012 just celebrate farewell party tonight emoticon-Sorry

hope for the best result tomorrow. emoticon-Shakehand2
Quote:

wish all the best for us bro. dimanapun SK membawa kita, Insya ALLAH yg terbaik.
Keep Solidarity Batch I 2012. Sukses bwt kita semua !

*salam semut* emoticon-Ngakak
Quote:

emoticon-Selamat
selamat, gan
udah ijo nih id card emoticon-Big Grin
perlu diinget, ada 2 kepanjangan SK
1. SK, surat keputusan
2. SK, surat keputus asaan <- ini kalo lokasi ga sesuai dengan harapan emoticon-Big Grin
semoga sukses dimana pun berada emoticon-Big Grin
emoticon-Shakehand2
Gan, Ada yang tau emailnya Wahyudi PLC ga?

Ato atasannya juga boleh..

Uang saku ane bulan desember sampe sekarang masi belom masuk2..
Quote:

cek pm, mas bro emoticon-mail
ane msih simpen email sama no henpon belau emoticon-Big Grin
Quote:

kasih tau ane gan klo ada lg ,, emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:

Thanks a lot bro..

mas bagi-bagi info dong.. emoticon-Big Grin
Pertamina EP buka lowongan buat kerja praktek gag?
mohon infonya ya mas..
Gan, ane ikut psikotes pertamina retail tgl.18 desember 2012 sampe skg blm ada kelanjutannya, apa ane gagal ya emoticon-Frown
Quote:

Sama-sama
Udah takdir itu, kadang harus ada uang saku yang telat masuk emoticon-Ngakak (S)
Quote:

buat posisi apa gan?? bimb.profesi manajemen kah??
ane apply bpm smp skrg gda panggilan emoticon-Matabeloemoticon-Sorry
Quote:

dapat dimana ente gan? *salam semut* dl dah emoticon-Ngakak

Quote:

harusnya dah ijo tapi dapatnya di lokasi kayaknya y gan?alhamdulillah ane dapat SK jenis 1.bukan yang jenis 2
mari jadi semangat terbarukan emoticon-Matabelo
Halaman 275 dari 501
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved