Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bikini.laserAvatar border
TS
bikini.laser
bagaimana cara agan menghadapi banjir saat berkendara
Masih soal banjir gan. Kejadian yang masih heboh bin hangat terutama dikawasan ibu kota.
Melalui trit ini ane mengajak agan agan sekalian untuk berbagi tentang cara cara menghadapi banjir saat berkendara khususnya roda 2.

bagaimana cara agan menghadapi banjir saat berkendara

Sedikit trik yang udah ane praktekin klo berhadapan dengan banjir (yang gak terlalu tinggi pastinya) :
1. Usahakan motor selalu dalam keadaan prima, ga cuma waktu berhadapan dengan banjir. Klo motor ga prima kena ujan dikit juga langsung masuk angin n minta dikerokin
2. Saat melalui jalan yang digenangi air, usahakan posisi gas agak gede agar tekanan udara yang dikeluarkan mesin lebih kuat untuk menghindari air masuk karna seperti yang kita ketahui tekanan air itu lumayan besar dan setiap saat berusaha untuk masuk kesetiap celah di motor kita
3. Jalan pelan tapi pasti ga usah kenceng kenceng karna jalan diatas genangan air itu cukup berat dan diperlukan tenaga yg lebih untuk menjaga kestabilan motor. Ditambah lagi kita ga bisa melihat jalan yg kita lalui terdapat lubang atau tidak
4. Jangan saling mendahului kendaraan lain disaat melalui genangan air (kasian bikers sebelah pasti kena cipratan klo kita salip)
5. Klo ada kendaraan lain didepan kita. Kita jalan ikutin alur rodanya karna air yg baru saja dilalui roda kendaraan didepan kita sudah pasti terpecah dan ketinggiannya berkurang (tapi jangan terlalu deket BAHAYA klo didepan ngerem mendadak)
6. Klo banjirnya lumayan tinggi.. mending balik kanan gan a.k.a cari jalan lain emoticon-Big Grin
Demikian trik yg udah pernah ane jalanin selama ini dan kebetulan berhasil juga emoticon-Big Grin
Barang kali agan agan bikers lainnya punya cara sendiri n lebih baik dari cara ane. Mohon dishare infonya agar temen temen kaskuser lainnya ga menjadi pengikut “mogok masal” saat berhadapan dengan banjir
Atau barang kali agan agan ada yang punya tips pertolongan pertama saat motor mogok sewaktu hujan turun atau terkena genangan air, atau bisa juga setelah motor agan “direndam” saat banjir dirumah agan emoticon-Stick Out Tongue monggo di share ya.
Ane berharap trit ini sedikit banyak bisa menambah pengetahuan kita saat menghadapi banjir diatas tunggangan kita

Klo agan berkenan silakan dirate, dikasih cendol juga ane seneng bener. Klo ada salah salah kata mohon dimaapin ya gan emoticon-Big Grin ane jangan dibata yah

thx agan agan yang udah mau mampir ke trit ini
0
1.3K
13
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan