Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

projack89Avatar border
TS
projack89
Mungkin aja Ane ditipu ( tapi Ane iklas kok :D )
Pagi semua,
Ane cuma mau share aja nih pengalaman nyata modus penipuan baru
Jadi ceritanya 1 minggu lalu, Ane lagi maen ke kampus lama mau ambil ijazah di daerah Cipulir
Ane gak mau sebut nama Kampus Ane ya, nanti disangka promosi lagi emoticon-Big Grin
Hari itu hari senen malam jam 7 depan kampus.Jadi ceritanya Ane habis fotocopy KTP buat
persyaratan ambil ijazah. Nah kejadiannya waktu Ane habis foto copy.Tukang foto copy sama
Kampus Ane deket bgt, sebelah2an
Nah pas Ane bamu balik ke kampus Ane papasan sama 1 keluarga, mereka 4 orang
1 bapak, 1 istrinya, 2 anaknya yang masih kecil2..tapi yang 1 kayanya usia SD dan 1 lagi
masih balita..Berikut Ane kasih percakapan Ane sama si Bapak ya..
A = Ane
B = Bapak

B = De, misi mau tanya dong
A = Iya Pak..Ada apa ??
B = Klo dari sini ke Karawaci, Tanggerang masih jauh gak ??

Di sini Ane mikir, dari Cipulir ke Karawaci jelas masih jauh bgt..

A = Wah masih jauh banget Pak..
B = Klo jalan kaki dari sini berapa lama De ?

Ane dalam hati kaget tuh ?? kok pertanyaannya jalan kaki berapa lama ?? Gila kali ?? Nih orang
becanda kali ya ??
emoticon-Ngakak

A = Wah pak klo jalan kaki dari sini besok nyampenya Pak.. emoticon-Big Grin
Klo mau naik angkot dari sini naik C01 dulu sampai Ciledug, nanti dari sana tanya aja lagi Pak..

Sampai di sini si Bapak mulai diam...

B = Oh masih jauh ya..Waduh Dek, bapak habis kecopetan nih di Depok..Hilang semuanya

Denger si Bapak ngomong gtu Ane jadi kasihan, Ane lihat anaknya 2 orang, Istrinya kelihatanya juga udah
Capek bgt jalan kaki.Di sini Ane jadi iba Gan, Ane mau kasih ongkos buat pulang.Ane cuma ada duit
Rp 40.000 di kantong..Ane itung2 secara kasar klo 2 kali naik angkot dari Cipulir 4 orang kira2
butuh uang Rp 30.000..Ya udah karena kasian Ane selipin aja uang Rp 30.000 ke kantong baju si Bapak
Buat ongkos pulang

A = Pak, ini ada sedikit ongkos, mudah2an cukup Pak..
B = Makasih banyak ya De..
Sampai sini langsung Ane tinggal pergi aja..Ane udah iklas aja kasih ongkos

3 hari kemudian Ane cerita sama Pacar Ane Gan
A = Ane
P = Pacar Ane

A = Eh, kemaren gw ketemu sama orang kecopetan depan kampus loh..bla..bla..bla..
(Inti ceritanya sama kaya di atas )
P = trus lw kasih uang ??
A = Iya, kasian..
P = Berapa ??
A = Cuma Rp 30.000 ..
P = Capek deh, ketipu sama yang kaya gtu ???
A = Lah kok kok ketipu ?? Emangnya penipuan ??
P = Iya itu penipuan jenis baru tuh..Dulu waktu gw kerja pulang lewat tanah abang pernah ketemu
kaya gtu juga..Nanya alamat jauh bgt..trus gw tawarin aja kenapa gak coba hubungi keluarga, naik
taksi trus nanti bayar di rumah..atau gak kenapa gak minta tlg polisi, bla..bla..bla..(intinya cewek
Ane udah curiga ada yang gak beres dan malah dikerjain cewek Ane ).Akhirnya orang yang mau nipu
cewek Ane malah kabur Gan
emoticon-Ngakak
A = Wah berarti kemaren kena tipu dong ?? ya udah deh iklas aja..urusan dia sama Tuhan..hahaha

Sekian Gan cerita singkat Ane..mudah2an Kaskuser yang lain bisa lebih hati2 dan gak gampang
percaya sama orang di jalan..Ane sih mungkin ketipu tapi Ane iklas aja, biar Tuhan yang
balas kebaikan Ane..Mohon komen bermutunya Gan.. emoticon-Big Grin

Update makasih yang sudah kasih Ane 1 CENDOL walaupun masih Abu-Abu
Diubah oleh projack89 18-01-2013 08:11
0
4.7K
109
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan